USD75.4388 EUR88.2651
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
09 сен 2023 в 05:36

Прототип беспилотного автобуса КАМАЗ ожидается в 2025-2030 годах

1076
0
0
Назад к новостям

Начать сборку прототипов и проведение испытаний беспилотных автобусов «КАМАЗ» планирует в период с 2025 по 2030 год. Об этом сообщил директор по пассажирскому транспорту компании Самат Саттаров на выставке Comtrans 2023, которая проходит в эти дни в Москве.

ПАО «КАМАЗ» продолжает активно расширять ассортимент пассажирского транспорта и фокусируется на разработке беспилотных автобусов. Основная цель этой программы - достижение полной автономности передвижения, которое будет контролироваться и управляться искусственным интеллектом.

Помимо этого, компания активно работает над созданием водоробусов на санкционно устойчивой компонентной основе. Первый экспериментальный образец водоробуса планируется выпустить в следующем году. Также среди новинок этого года – полунизкопольный автобус КАМАЗ-4290 среднего класса, электробус КАМАЗ-6282 с возможностью ночной зарядки и троллейбус КАМАЗ-62825.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1076
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» вчера в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны вчера в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода вчера в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме вчера в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК