USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
27 мар 2024 в 13:34

Противопожарный сезон стартует в Татарстане с 15 апреля

664
0
0
Назад к новостям


Согласно постановлению правительства РТ, подписанному вчера премьер-министром Алексеем Песошиным, в этом году противопожарный сезон в республике начнется 15 апреля.

В перечень территорий, подверженных угрозе лесных и прочих природных пожаров, вошли такие объекты пригорода Набережных Челнов, как оздоровительные лагеря «Крылатый», «Следопыт», «Солнечный» и «Звездный»; физкультурно-оздоровительный центр «Бумажник», оздоровительный центр «Росинка»; деревни Белоус, Новый Мусабай и поселок Ильичевский, а также СНТ «Поляна» и «Бакчисарай».

Руководителям муниципальных районов и городских округов РТ предписано выполнить ряд профилактических противопожарных мероприятий – это отсыпка 10-метровых защитных полос вокруг населенных пунктов, очистка подступов к лесу от сухой травы, оборудование мест для сжигания мусора и другие шаги.

Фото: secuteck.ru

664
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk