4-го мая в Заинском водохранилище возле берега рыбаками был обнаружено тело женщины, завернутое в полиэтилен. Прибывшие на место обнаружения трупа судмедэксперты пришли к следующим выводам: погибшая пролежала в воде около недели, а на ее теле имеются следы 46 ножевых ранений. В Следственном управлении СКР по РТ по данному факту было возбуждено уголовное дело. Чуть позже стала известна личность погибшей. Ею оказалась 22-летняя уроженка башкирского города Октябрьский Диана Зайдуллина. По словам подруги Дианы, та жила в разных городах, постоянно с кем-то встречалась, гуляла, пила, могла с незнакомым человеком уехать в другой город. Позже стало известно, что по подозрению в убийстве был задержан 30-летний житель Набережных Челнов.
Заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД РТ Павел Серов рассказал подробности этого убийства: «Она занималась проституцией в Набережных Челнах и Лениногорске. Экспертиза показала, что девушка была убита еще в феврале. В кратчайшие сроки были установлены преступники – они сутенеры. Дали признательные показания. По их словам, девушку раздели, избили, нанесли ножевые ранения, тело бросили в стороне от дороги и засыпали снегом. Через два дня вернулись на место преступления, чтобы проверить не видно ли трупа. Убедившись, что все нормально, уехали. Снова вернулись через десять дней со скотчем. Обмотали труп, и отвезли его к водохранилищу. Заехали на территорию водохранилища, в полутора километрах от берега пробурили прорубь и выбросили тело. В настоящее время ведется следствие».
Фото: vk.com
Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!
В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.
«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки
Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57
Гость
09 ноя 2019 в 10:09
Сроки сильно не сходятся - убили в феврале, утопили через 12 дней, нашли в мае, в воде пробыла неделю.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!