В закрытых кегах пиво может находиться до шести месяцев, а порой и дольше, так как контакта с окружающей средой у напитка нет. После того как кег был открыт, его содержимое нужно употребить в течение пяти дней. Если этот срок будет превышен, вкус напитка начнет ощутимо изменяться, появится неприятная кислая нота.
Крупные производители пива не редко сталкиваются с проблемой полной реализации товара и невостребованное и просроченное пиво просто сливается в канализацию. Такой процесс запечатлел пользователь Руслан Ильчинский:
Отметим, что просроченное, но не испорченное пиво можно использовать в других целях:
- сделать пивную маску для волос с добавлением сырого яйца или принять ванну с пивом. Волосы при такой процедуре станут гуще и блестяще;
- протереть пивом, смешенным с водой в пропорции 1:1, листики крупных комнатных растений - фикусов, шеффлер, диффенбахий и других, чтобы придать им блеск;
- вылить разбавленное водой пиво на камни в бане или сауне;
- на просроченном, но не испорченном пиве маринуют шашлыки и даже делают тесто.
Кстати, Руслан также запечатлел ДТП с грузовиком «Булгарпиво» при доставке пенного напитка в одну из торговых точек в 45 комплексе:
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!