В закрытых кегах пиво может находиться до шести месяцев, а порой и дольше, так как контакта с окружающей средой у напитка нет. После того как кег был открыт, его содержимое нужно употребить в течение пяти дней. Если этот срок будет превышен, вкус напитка начнет ощутимо изменяться, появится неприятная кислая нота.
Крупные производители пива не редко сталкиваются с проблемой полной реализации товара и невостребованное и просроченное пиво просто сливается в канализацию. Такой процесс запечатлел пользователь Руслан Ильчинский:
Отметим, что просроченное, но не испорченное пиво можно использовать в других целях:
- сделать пивную маску для волос с добавлением сырого яйца или принять ванну с пивом. Волосы при такой процедуре станут гуще и блестяще;
- протереть пивом, смешенным с водой в пропорции 1:1, листики крупных комнатных растений - фикусов, шеффлер, диффенбахий и других, чтобы придать им блеск;
- вылить разбавленное водой пиво на камни в бане или сауне;
- на просроченном, но не испорченном пиве маринуют шашлыки и даже делают тесто.
Кстати, Руслан также запечатлел ДТП с грузовиком «Булгарпиво» при доставке пенного напитка в одну из торговых точек в 45 комплексе:
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!