USD85.6007 EUR99.682
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
04 фев 2025 в 13:41

Проспект Яшьлек в этом году отремонтируют в рамках нового нацпроекта

2135
9
0
Назад к новостям


На 2025 год в Набережночелнинской агломерации запланирован ремонт 11 км дорог в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». С этого года задачи нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут реализовываться в его составе.

Как уточняет Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, 11 км – это общая протяженность трех участков разных дорог, один из которых относится к Набережным Челнам. В автограде по новому нацпроекту будет продолжен ремонт проспекта Яшьлек между проспектами Мира и Чулман. В прошлом году, напомним, первые 2,1 км проспекта ремонтировались из фонда «БКД».

Вторым объектом указан отрезок дороги Набережные Челны - Сарманово - Верхние Чершилы - Петровский завод, расположенный в Сармановском районе.

Кроме того, капремонтом будет охвачена трасса М-7 в Менделевском районе, на участке км 20,0 - км 26,9.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» ставит целью поддержание в нормативном состоянии не менее 85% региональных автомобильных дорог и дорог агломераций, формирующих опорную сеть России.

Фото: nabchelny.ru  

2135
9
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3734

Спасибо за квест. Такое можно и на уровне всего КАМАЗа проводить)

Блок развития «КАМАЗа» устроил квест-ориентирование в парке «Прибрежный» сегодня в 14:16
Гость 3731

Никакие планы и проекты, выживать -вот что, а это плохо, слинять за рубеж все более мелькает. Ну что делать в городе? Все лакомое уже в монополии.

Вопрос дня: Какие задачи вы планируете на этот деловой сезон? сегодня в 14:02
Гость 3731

Это не проблема, всегда была вторая смена, с рождаемостью плохо, вот что его должно волновать, тренд при нем очень негативный стал. Муравейники с дорогими квартирами не решение

В 22 школах Челнов сохраняется вторая смена. Количество не удается сократить сегодня в 14:00
Гость 3312

Речь идёт о сотрудниках, которые злоупотребляют больничными. 1). Мы с моей женой воспитываем двух детей 8 и 5 лет и ни разу не брали больничный в связи с болезнью ребенка, мы либо поменялись на работе на другой день, либо просили наших родителей присмотреть. В некоторых семьях дети, особенно в садике, за всю зиму могут на 1-2 недели появится в детском саду, остальное больничный. Очень выгодно не ходить на работу с уходом за ребёнком. А воспитательница удивляется, что это они в садике не появляются и так долго болеют. Вот это злоупотребление или жизненная необходимость, ответа не знаю. 2). А есть люди, которые по каждому чиху или нежеланию работать берут больничный, потому что они попробовали когда-то и им понравилось. Я к примеру к 40 годам взял больничный всего три раза, когда был в госпитале и находился в острой стадии болезни с температурой >40 градусов, когда я просто физически не мог добраться на работу. 3). И есть отдельная группа людей, которые берут больничный по знакомству или покупают. У многих из нас есть родственники врачи, а остальное дело техники. В итоге, больничный - это дело нравственности каждого из нас, не болейте друзья и будьте все счастливы.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:56
Комментарии9

Гость 365 04 фев 2025 в 17:25
Ответить (0)

Государству надо серьезно и срочно обратить внимание на качество ремонта и строительства дорог, через год колея, через 2-3 ямочный ремонт, никуда не годится такое распоряжение нашими налогами.

Гость 411 05 фев 2025 в 10:26
Ответить (1)

Шо опять?! В прошлом, 2024 году, же его ремонтировали

Гость 843 06 фев 2025 в 12:16
Ответить (0)

Читаем внимательно: будет продолжен ремонт проспекта Яшьлек между проспектами Мира и Чулман. 

Гость 418 05 фев 2025 в 10:43
Ответить (0)

Хорошо бы обратить внимание властей на колеи по многим проспектам.....

Гость 245 05 фев 2025 в 12:57
Ответить (0)

а кто будет ремонтировать окрестные дороги между поселками уничтоженные при строительстве М12?

Гость 525 05 фев 2025 в 13:16
Ответить (0)

Дорогу на мясокомбинат бы лучше сделали

Гость 354 05 фев 2025 в 14:02
Ответить (2)

Донное полотно не является проблемным. Но хотелось бы чтобы сделали нормальный переход на остановке детская поликлиника, убрав ужасный лабиринт. Кто его вообще придумал? Лучше бы сделали дорогу возле Алтын Ай. Там со времен Моцарта дорога проходила ямочный ремонт. Хотелось бы с ветерком прокатить по ней попы глав ведомств, которые распределяют ремонт дорог. Иногда проекты города не во благо горожан. Кто является допуском для архитекторов?

Гость 403 05 фев 2025 в 14:36
Ответить (0)

Согласна про переход. Ещё там проблема с пешеходками через съезды с дублёра Яшьлек в сторону 26 комплекса: прямо на них лужи собираются, осенью - при ливнях, сейчас - когда снег тает. Идёшь по широкому отремонтированному тротуару, а потом обходишь переходы, чтобы не наступить в глубокую лужу.

Гость 725 06 фев 2025 в 09:24
Ответить (0)

О да, по поводу дороги около Алтын Айа, его со времен Мезозоя уже нормально не делали. Хватит там лепить каждый раз, сделайте уже, там ведь и участок небольшой

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК