USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
11 июн 2025 в 05:52

Проспект Яшьлек отремонтирован на 70%, улица Маршала Жукова – на 60%

1046
3
4
Назад к новостям


Капитальный ремонт проспекта Яшьлек завершен на 70%, а улицы Маршала Жукова – на 60%, о чем накануне доложил представитель компании-подрядчика мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву во время обхода строек.



«На местном проезде изменили организацию движения - для автомобилистов, для удобства движения автобусов - расширили проезд, согласовали с госавтоинспекцией двустороннее движение», - отметил на Яшьлеке замдиректора подрядной организации «Волга-Автодор» Руслан Хакимов. Сейчас компания готовится к укладке верхнего слоя асфальта, после чего будут проложены 3-метровые тротуары и 2-метровые велосипедные дорожки, передает пресс-служба мэрии. Хакимов также уточнил, как на Яшьлеке реорганизованы развороты:



Сдать проспект в эксплуатацию компания планирует в середине августа.

На улице Маршала Жукова с середины мая ремонтируется участок от Сармановского тракта до улицы Низаметдинова – здесь ожидается восстановление 23 тыс. кв. м. дорожного полотна и строительство новых 2,8 тыс. кв. м. дороги. Первый слой асфальта тем же подрядчиком уложен.



«Срок окончания по контракту - декабрь этого года. Но темп работ таков, что завершим к концу лета», - заявил Хакимов на обходе.



Фото и видео: nabchelny.ru 

1046
3
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 803 11 июн 2025 в 12:29
Ответить (0)

Хорошее дело. Молодцы.

Гость 524 11 июн 2025 в 13:53
Ответить (0)

На 70 процентов этих ремонтничков вниз головой подвесить, чтоб на солнышке подсушились. За это время что они яшлек ремонтируют можно было до китая и обратно дорогу сделать

Гость 139 11 июн 2025 в 16:01
Ответить (0)

Да 524, езжу там, непонятно что там за капиталка, даже бордюры старые оставили, тротуар "срезали", по весне там "зальет" почвой от талых вод.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК