USD79.8573 EUR90.8776
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
01 дек 2022 в 07:25

Проспект Вахитова будет обновлен до 23 октября 2023 года

1622
1
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах до 23 октября 2023 года планируется отремонтировать проспект Вахитова на участке от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительная. Подрядчик обновит 2,6 км дороги, установит новые дорожные знаки, шумовые полосы, обустроит бортовой камень, нанесет разметку на проезжую часть, установит новые секционные ограждения, тактильные наземные указатели.

В планах мероприятия также устройство новых дождеприемных колодцев, замена трамвайных рельсов, обновление освещения, сетей электроснабжения, посадка новых деревьев. Заказчик рассчитывает отремонтировать подземные переходы на остановках «Глобус» и «Океан», в том числе провести ремонт лестниц, потолков, пандусов и демонтаж киосков.

Финансирует работы республика. Начальная цена контракта оценена в 707,5 млн рублей. Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс».

Фото: Вести КАМАЗа, ГКУ «Главтатдортранс»

1622
1
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам вчера в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:03
Комментарии1

Гость 248 01 дек 2022 в 14:15
Ответить (0)

Дай Бог, чтобы уложили по той же технологии асфальт, что и сейчас на Вахитова лежит. А то будут как на Х. Туфана каждый год обновлять целиком

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК