Как сообщает полиция Набережных Челнов,5 августа в три часа ночи в квартире 90-летнего местного жителя зазвонил стационарный телефон. Незнакомый мужской голос в трубке представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын дедушки стал виновником серьёзного дорожно- транспортного происшествия. Чтобы избежать правовых последствий, собеседник предложил челнинцу перечислить на счёт, который он укажет, 200 тысяч рублей. Дедушка ответил, что у него накоплено только 100 тысяч рублей.
Незнакомец согласился урегулировать вопрос и за эту сумму. Незнакомец потребовал, чтобы пенсионер немедленно пошёл к банкомату для перевода денег. Дед сказал, что не умеет пользоваться банкоматом и получил ответ, что «на месте разберёмся». Мошенник перезвонил на сотовый телефон пенсионера и по дороге давал челнинцу наставления. Возле банкомата дедушка получал указания на какие кнопки нажимать, но у него ничего не получалось. После нескольких неудачных попыток получить деньги, звонивший потребовал у деда попросить помощи в переводе денег у кого-нибудь постороннего. Мимо проходил незнакомый парень, который послушав голос в трубке, сделал правильный вывод. Молодой человек выключил телефон и сказал деду, что это мошенники, а также посоветовал обратиться с заявлением в полицию.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!
Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили
Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.
Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Гость 265
06 авг 2020 в 13:21
Как повезло дедушке! Дай бог здоровья тому прохожему!!!
Гость 952
06 авг 2020 в 13:33
В три часа ночи! Прохожий честный попался.
Гость 559
07 авг 2020 в 13:04
Да дедушке крупно повезло!
Гость 776
07 авг 2020 в 13:28
"Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы" злоумышленники могут быть спокойны и дальше разводить пожилых, за дело взялась местная полиция))) максимум что они смогут сделать это выяснить что номер зарегистрирован в Москве, причем это они выяснять в течении недели исходя из кода города определившегося номера в телефоне у деда. Кстати телефон деда отберут))))
Гость 571
07 авг 2020 в 13:31
Короче у деда сейчас появится проблема - работа полиции по делу о мошенничестве.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!