USD80.7192 EUR93.8097
Казань
4 °C
Наб.Челны
0 °C
06 авг 2020 в 10:04

Просили перечислить 100 тысяч рублей: молодой челнинец спас 90-летнего дедушку от мошенников

1488
5
0
Назад к новостям

Пожилой мужчина не смог самостоятельно воспользоваться банкоматом.

Как сообщает полиция Набережных Челнов,5 августа в три часа ночи в квартире 90-летнего местного жителя  зазвонил стационарный телефон. Незнакомый мужской голос в трубке представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын дедушки стал виновником серьёзного дорожно- транспортного происшествия. Чтобы избежать правовых последствий, собеседник предложил челнинцу перечислить на счёт, который он укажет, 200 тысяч рублей. Дедушка ответил, что у него накоплено только 100 тысяч рублей. 

Незнакомец согласился урегулировать вопрос и за эту сумму. Незнакомец потребовал, чтобы пенсионер немедленно пошёл к банкомату для перевода денег. Дед сказал, что не умеет пользоваться банкоматом и получил ответ, что «на месте разберёмся». Мошенник перезвонил на сотовый телефон пенсионера и по дороге давал челнинцу наставления. Возле банкомата дедушка получал указания на какие кнопки нажимать, но у него ничего не получалось. После нескольких неудачных попыток получить деньги, звонивший потребовал у деда попросить помощи в переводе денег у кого-нибудь постороннего. Мимо проходил незнакомый парень, который послушав голос в трубке, сделал правильный вывод. Молодой человек выключил телефон и сказал деду, что это мошенники, а также посоветовал обратиться с заявлением в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит  до пяти лет лишения свободы. 

1488
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии5

Гость 265 06 авг 2020 в 13:21
Ответить (1)

Как повезло дедушке! Дай бог здоровья тому прохожему!!!

Гость 952 06 авг 2020 в 13:33
Ответить (0)

В три часа ночи! Прохожий честный попался.

Гость 559 07 авг 2020 в 13:04
Ответить (0)

Да дедушке крупно повезло!

Гость 776 07 авг 2020 в 13:28
Ответить (0)

"Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы" злоумышленники могут быть спокойны и дальше разводить пожилых, за дело взялась местная полиция))) максимум что они смогут сделать это выяснить что номер зарегистрирован в Москве, причем это они выяснять в течении недели исходя из кода города определившегося номера в телефоне у деда. Кстати телефон деда отберут))))

Гость 571 07 авг 2020 в 13:31
Ответить (0)

Короче у деда сейчас появится проблема - работа полиции по делу о мошенничестве.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК