USD75.5273 EUR88.2826
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
06 авг 2020 в 10:04

Просили перечислить 100 тысяч рублей: молодой челнинец спас 90-летнего дедушку от мошенников

1514
5
0
Назад к новостям

Пожилой мужчина не смог самостоятельно воспользоваться банкоматом.

Как сообщает полиция Набережных Челнов,5 августа в три часа ночи в квартире 90-летнего местного жителя  зазвонил стационарный телефон. Незнакомый мужской голос в трубке представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын дедушки стал виновником серьёзного дорожно- транспортного происшествия. Чтобы избежать правовых последствий, собеседник предложил челнинцу перечислить на счёт, который он укажет, 200 тысяч рублей. Дедушка ответил, что у него накоплено только 100 тысяч рублей. 

Незнакомец согласился урегулировать вопрос и за эту сумму. Незнакомец потребовал, чтобы пенсионер немедленно пошёл к банкомату для перевода денег. Дед сказал, что не умеет пользоваться банкоматом и получил ответ, что «на месте разберёмся». Мошенник перезвонил на сотовый телефон пенсионера и по дороге давал челнинцу наставления. Возле банкомата дедушка получал указания на какие кнопки нажимать, но у него ничего не получалось. После нескольких неудачных попыток получить деньги, звонивший потребовал у деда попросить помощи в переводе денег у кого-нибудь постороннего. Мимо проходил незнакомый парень, который послушав голос в трубке, сделал правильный вывод. Молодой человек выключил телефон и сказал деду, что это мошенники, а также посоветовал обратиться с заявлением в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит  до пяти лет лишения свободы. 

1514
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии5

Гость 265 06 авг 2020 в 13:21
Ответить (1)

Как повезло дедушке! Дай бог здоровья тому прохожему!!!

Гость 952 06 авг 2020 в 13:33
Ответить (0)

В три часа ночи! Прохожий честный попался.

Гость 559 07 авг 2020 в 13:04
Ответить (0)

Да дедушке крупно повезло!

Гость 776 07 авг 2020 в 13:28
Ответить (0)

"Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы" злоумышленники могут быть спокойны и дальше разводить пожилых, за дело взялась местная полиция))) максимум что они смогут сделать это выяснить что номер зарегистрирован в Москве, причем это они выяснять в течении недели исходя из кода города определившегося номера в телефоне у деда. Кстати телефон деда отберут))))

Гость 571 07 авг 2020 в 13:31
Ответить (0)

Короче у деда сейчас появится проблема - работа полиции по делу о мошенничестве.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК