Как сообщает полиция Набережных Челнов,5 августа в три часа ночи в квартире 90-летнего местного жителя зазвонил стационарный телефон. Незнакомый мужской голос в трубке представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын дедушки стал виновником серьёзного дорожно- транспортного происшествия. Чтобы избежать правовых последствий, собеседник предложил челнинцу перечислить на счёт, который он укажет, 200 тысяч рублей. Дедушка ответил, что у него накоплено только 100 тысяч рублей.
Незнакомец согласился урегулировать вопрос и за эту сумму. Незнакомец потребовал, чтобы пенсионер немедленно пошёл к банкомату для перевода денег. Дед сказал, что не умеет пользоваться банкоматом и получил ответ, что «на месте разберёмся». Мошенник перезвонил на сотовый телефон пенсионера и по дороге давал челнинцу наставления. Возле банкомата дедушка получал указания на какие кнопки нажимать, но у него ничего не получалось. После нескольких неудачных попыток получить деньги, звонивший потребовал у деда попросить помощи в переводе денег у кого-нибудь постороннего. Мимо проходил незнакомый парень, который послушав голос в трубке, сделал правильный вывод. Молодой человек выключил телефон и сказал деду, что это мошенники, а также посоветовал обратиться с заявлением в полицию.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Других детей тоже надо и одевать и обувать. Старшеклассникам еще больше надо.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 10:03Гость 3151, а чё так только 40 л.с. а давай с разу на педальную тягу автомобили переведём... Попробуйте потом на трассе фуру обогнать.
Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 08:55Гость 1275, очень глубокое замечание, очень глубокое
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:48Гость 3134, тут все просто, как говорил директор по продуктам АвтоТаза "Можно, а зачем?". Так и система живет, можно что то сделать, а зачем... Экономия в моменте для них всегда в приоритете.
Выезд из Челнов в сторону Альметьевска отремонтируют до конца сентября сегодня в 08:45
Гость 265
06 авг 2020 в 13:21
Как повезло дедушке! Дай бог здоровья тому прохожему!!!
Гость 952
06 авг 2020 в 13:33
В три часа ночи! Прохожий честный попался.
Гость 559
07 авг 2020 в 13:04
Да дедушке крупно повезло!
Гость 776
07 авг 2020 в 13:28
"Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы" злоумышленники могут быть спокойны и дальше разводить пожилых, за дело взялась местная полиция))) максимум что они смогут сделать это выяснить что номер зарегистрирован в Москве, причем это они выяснять в течении недели исходя из кода города определившегося номера в телефоне у деда. Кстати телефон деда отберут))))
Гость 571
07 авг 2020 в 13:31
Короче у деда сейчас появится проблема - работа полиции по делу о мошенничестве.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!