USD74.2963 EUR88.549
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
30 янв 2021 в 09:25

Промпроизводство в декабре – второй лучший результат в истории + итоги года

146
0
2
Назад к новостям

Индекс промышленного производства в России в декабре показал второй лучший результат в постсоветской истории, сообщил Росстат  https://gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/8.htm

Больше было произведено только в декабре прошлого 2019 года.

Низшей точкой в падении промпроизводства был май, когда был показан худший с февраля 2018 года результат. Сейчас падение практически остановилось.

Падение в декабре составило символические -0,2%.

По итогам года промпроизводство сократилось на 2,9%. Это даёт надежду, что ВВП по итогам года составит менее 3% и приблизится к моему прогнозу о падении всего на 2% (см. «ВВП: что и требовалось доказать»). Напомню, что ещё весной, когда правительство и ЦБ прогнозировали падение ВВП на 4,5-5,5%, я писал, что эти пессимистические прогнозы будут опрокинуты.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.

Телеграм: https://t.me/m2econ

Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

146
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК