USD78.528 EUR91.8123
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-13 °C
22 июн 2020 в 12:20

«Промагрегатор», «Тракинсток», «Спецшеринг»: пятёрка успешных стартапов камазовцев

460
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» в течение трёх лет в рамках корпоративного акселератора проектов собирает идеи сотрудников, преподаёт им ведение бизнеса и проектной деятельности, поддерживает и инвестирует в решения. Всё это делается для улучшения работы предприятия как внутри, так и за его пределами.


Центр цифровой трансформации часто спрашивают, что происходит с проектами, успешно прошедшими акселератор. Представляем пятёрку стартапов, которая активно ведёт работу по сей день.

Корпоративный акселератор проектов цифровой трансформации действует в компании с 2018 года. За короткий срок Центр цифровой трансформации выпустил два потока участников. На подходе поток-2020. Напомним, участвовать в акселераторе мог любой, у кого есть идея. Каждый достойный проект может получить поддержку и стать самостоятельным бизнесом. Так произошло со стартапами «Спецшеринг», «Тракинсток», «Промагрегатор», «Экспресс-запчасть», «Каргооператор».

«Спецшеринг» (specsharing.ru) – сервис аренды спецтехники. Развивается по всей России. Компания Роберта Зайниева работает по принципу «бизнес для бизнеса» – сводит владельцев техники и её арендаторов. Благодаря платформе компании значительно экономят время на поиск и подбор техники, каждая сторона имеет правовую и материальную гарантию. До своего стартапа Роберт занимал должность замдиректора департамента экономики – начальника отдела бизнес-планирования и бюджетирования.

«Тракинсток» (truckinstock.com) – сервис, который помогает клиенту «КАМАЗа» искать грузовую технику под индивидуальный запрос онлайн. Теперь клиенты могут приобретать грузовики напрямую от производителя онлайн. Руководит стартапом начальник бюро по работе с персоналом АО «ВТК «КАМАЗ» Марина Спиридонова.

«Промагрегатор» (promagregator.com) – сервис по подбору наиболее выгодного исполнителя под любой заказ на металлообработку, защищает от рисков как заказчика, так и исполнителя. Сейчас проект Рината Набиева и Олеси Савельевой, выходцев КРПС «КАМАЗа», работает по всей России.

«Экспресс-запчасть» – сервис срочной доставки запасных частей потребителю. Идея принадлежит работникам ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» - директору по планированию и поставкам запасных частей Павлу Соломонову и начальнику бюро организации срочной отгрузки Ренату Таипову.


«Каргооператор» – цифровая логистическая платформа в сфере морских перевозок. Это стартап директора региона Африка АО «ВТК «КАМАЗ» Кирилла Чернильцева.

Все эти проекты когда-то были записаны карандашом на листке бумаги, а их авторы даже не думали, что станут руководителями перспективных компаний. Идеям были нужны лишь толчок, поддержка и немного времени, чтобы масштабироваться и занять свои позиции на рынке.

В настоящее время подходит к концу третья волна акселератора. Скоро узнаем новые имена и бизнес-идеи.

Текст: Ксения Антонова
460
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом сегодня в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов сегодня в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk