USD78.3043 EUR91.5641
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
22 июн 2020 в 12:20

«Промагрегатор», «Тракинсток», «Спецшеринг»: пятёрка успешных стартапов камазовцев

541
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» в течение трёх лет в рамках корпоративного акселератора проектов собирает идеи сотрудников, преподаёт им ведение бизнеса и проектной деятельности, поддерживает и инвестирует в решения. Всё это делается для улучшения работы предприятия как внутри, так и за его пределами.


Центр цифровой трансформации часто спрашивают, что происходит с проектами, успешно прошедшими акселератор. Представляем пятёрку стартапов, которая активно ведёт работу по сей день.

Корпоративный акселератор проектов цифровой трансформации действует в компании с 2018 года. За короткий срок Центр цифровой трансформации выпустил два потока участников. На подходе поток-2020. Напомним, участвовать в акселераторе мог любой, у кого есть идея. Каждый достойный проект может получить поддержку и стать самостоятельным бизнесом. Так произошло со стартапами «Спецшеринг», «Тракинсток», «Промагрегатор», «Экспресс-запчасть», «Каргооператор».

«Спецшеринг» (specsharing.ru) – сервис аренды спецтехники. Развивается по всей России. Компания Роберта Зайниева работает по принципу «бизнес для бизнеса» – сводит владельцев техники и её арендаторов. Благодаря платформе компании значительно экономят время на поиск и подбор техники, каждая сторона имеет правовую и материальную гарантию. До своего стартапа Роберт занимал должность замдиректора департамента экономики – начальника отдела бизнес-планирования и бюджетирования.

«Тракинсток» (truckinstock.com) – сервис, который помогает клиенту «КАМАЗа» искать грузовую технику под индивидуальный запрос онлайн. Теперь клиенты могут приобретать грузовики напрямую от производителя онлайн. Руководит стартапом начальник бюро по работе с персоналом АО «ВТК «КАМАЗ» Марина Спиридонова.

«Промагрегатор» (promagregator.com) – сервис по подбору наиболее выгодного исполнителя под любой заказ на металлообработку, защищает от рисков как заказчика, так и исполнителя. Сейчас проект Рината Набиева и Олеси Савельевой, выходцев КРПС «КАМАЗа», работает по всей России.

«Экспресс-запчасть» – сервис срочной доставки запасных частей потребителю. Идея принадлежит работникам ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» - директору по планированию и поставкам запасных частей Павлу Соломонову и начальнику бюро организации срочной отгрузки Ренату Таипову.


«Каргооператор» – цифровая логистическая платформа в сфере морских перевозок. Это стартап директора региона Африка АО «ВТК «КАМАЗ» Кирилла Чернильцева.

Все эти проекты когда-то были записаны карандашом на листке бумаги, а их авторы даже не думали, что станут руководителями перспективных компаний. Идеям были нужны лишь толчок, поддержка и немного времени, чтобы масштабироваться и занять свои позиции на рынке.

В настоящее время подходит к концу третья волна акселератора. Скоро узнаем новые имена и бизнес-идеи.

Текст: Ксения Антонова
541
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1962

Ура! Готовим яйца и куличики!

Расписание богослужений на Пасху в Челнах сегодня в 16:24
Гость 789

Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .

Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма сегодня в 16:22
Гость 2373

Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 16:06
Гость 1375

Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.

УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК