USD78.2284 EUR90.819
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
22 июн 2020 в 12:20

«Промагрегатор», «Тракинсток», «Спецшеринг»: пятёрка успешных стартапов камазовцев

414
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» в течение трёх лет в рамках корпоративного акселератора проектов собирает идеи сотрудников, преподаёт им ведение бизнеса и проектной деятельности, поддерживает и инвестирует в решения. Всё это делается для улучшения работы предприятия как внутри, так и за его пределами.


Центр цифровой трансформации часто спрашивают, что происходит с проектами, успешно прошедшими акселератор. Представляем пятёрку стартапов, которая активно ведёт работу по сей день.

Корпоративный акселератор проектов цифровой трансформации действует в компании с 2018 года. За короткий срок Центр цифровой трансформации выпустил два потока участников. На подходе поток-2020. Напомним, участвовать в акселераторе мог любой, у кого есть идея. Каждый достойный проект может получить поддержку и стать самостоятельным бизнесом. Так произошло со стартапами «Спецшеринг», «Тракинсток», «Промагрегатор», «Экспресс-запчасть», «Каргооператор».

«Спецшеринг» (specsharing.ru) – сервис аренды спецтехники. Развивается по всей России. Компания Роберта Зайниева работает по принципу «бизнес для бизнеса» – сводит владельцев техники и её арендаторов. Благодаря платформе компании значительно экономят время на поиск и подбор техники, каждая сторона имеет правовую и материальную гарантию. До своего стартапа Роберт занимал должность замдиректора департамента экономики – начальника отдела бизнес-планирования и бюджетирования.

«Тракинсток» (truckinstock.com) – сервис, который помогает клиенту «КАМАЗа» искать грузовую технику под индивидуальный запрос онлайн. Теперь клиенты могут приобретать грузовики напрямую от производителя онлайн. Руководит стартапом начальник бюро по работе с персоналом АО «ВТК «КАМАЗ» Марина Спиридонова.

«Промагрегатор» (promagregator.com) – сервис по подбору наиболее выгодного исполнителя под любой заказ на металлообработку, защищает от рисков как заказчика, так и исполнителя. Сейчас проект Рината Набиева и Олеси Савельевой, выходцев КРПС «КАМАЗа», работает по всей России.

«Экспресс-запчасть» – сервис срочной доставки запасных частей потребителю. Идея принадлежит работникам ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» - директору по планированию и поставкам запасных частей Павлу Соломонову и начальнику бюро организации срочной отгрузки Ренату Таипову.


«Каргооператор» – цифровая логистическая платформа в сфере морских перевозок. Это стартап директора региона Африка АО «ВТК «КАМАЗ» Кирилла Чернильцева.

Все эти проекты когда-то были записаны карандашом на листке бумаги, а их авторы даже не думали, что станут руководителями перспективных компаний. Идеям были нужны лишь толчок, поддержка и немного времени, чтобы масштабироваться и занять свои позиции на рынке.

В настоящее время подходит к концу третья волна акселератора. Скоро узнаем новые имена и бизнес-идеи.

Текст: Ксения Антонова
414
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 191

Гость 63, лично ходил, сидел на 10ом ряду, я наоборот удивился хорошему звуку, голоса исполнителей четко было слышно, не на каждом концерте именитых групп так слышно.

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 15:02
Гость 63

Гость 302, не удивительно. Мы все учились понемножку, чему нибудь, и как нибудь "

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 14:36
Гость 41

Гость 82, вопрос - почему закатали ливневки, а чинить приходится трансформаторы тебя не мучает?

Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 14:25
Гость 314

Лучше бы ларёк на остановке "Московский проспект" убрали, автомобили останавливаются на 3 минуты (нельзя но включают аварийку) купить сигарет. Мешает вахте заезжать в остановочный карман.

С начала года в Центральном районе Челнов снесли 23 незаконных НТО сегодня в 14:18
Комментарии0
Поделится Vk