USD74.7738 EUR85.1823
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
09 июн 2020 в 09:23

Прокуратура запретила использовать железнодорожные пути в Набережных Челнах

1573
1
2
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатация железнодорожного транспорта, а также содержании железнодорожных путей необщего пользования ООО «Железнодорожник» в Набережных Челнах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, эксплуатируемые организацией железнодорожные пути не соответствуют утвержденной проектной документации, их весенний и осенний осмотры проводятся некачественно, техническое обслуживание, ремонт и содержание сооружений и устройств путей осуществляются не должным образом, надлежащее расследование по факту схода двух вагонов от удара состава в тупиковую призму, произошедшего 21 мая, не организовано.

Многочисленные нарушения повлекли за собой запрет на движения и организацию подачи-уборки вагонов на принадлежащих ООО «Железнодорожник» железнодорожных путях. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, материалы проверки направлены в надзорный орган для привлечении виновных к административной ответственности.

Напомним, еще одна авария с подвижным составом ООО «Железнодорожник» произошла в августе 2018 года. Происшествие случилось на 6 километре перегона «Сидоровка – ЗЯБ» под автомобильным путепроводом Набережночелнинского проспекта между остановками «Пединститут» и «Челныгорстрой». Сход локомотива произошел из-за размыва насыпи железнодорожного полотна.

1573
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии1

Гость .35 10 июн 2020 в 18:57
Ответить (0)

Интересно было услышат главы города, а то хвалиться со своими спортивными сооружениями.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК