USD73.2644 EUR85.2798
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
09 июн 2020 в 09:23

Прокуратура запретила использовать железнодорожные пути в Набережных Челнах

1545
1
2
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатация железнодорожного транспорта, а также содержании железнодорожных путей необщего пользования ООО «Железнодорожник» в Набережных Челнах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, эксплуатируемые организацией железнодорожные пути не соответствуют утвержденной проектной документации, их весенний и осенний осмотры проводятся некачественно, техническое обслуживание, ремонт и содержание сооружений и устройств путей осуществляются не должным образом, надлежащее расследование по факту схода двух вагонов от удара состава в тупиковую призму, произошедшего 21 мая, не организовано.

Многочисленные нарушения повлекли за собой запрет на движения и организацию подачи-уборки вагонов на принадлежащих ООО «Железнодорожник» железнодорожных путях. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, материалы проверки направлены в надзорный орган для привлечении виновных к административной ответственности.

Напомним, еще одна авария с подвижным составом ООО «Железнодорожник» произошла в августе 2018 года. Происшествие случилось на 6 километре перегона «Сидоровка – ЗЯБ» под автомобильным путепроводом Набережночелнинского проспекта между остановками «Пединститут» и «Челныгорстрой». Сход локомотива произошел из-за размыва насыпи железнодорожного полотна.

1545
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии1

Гость .35 10 июн 2020 в 18:57
Ответить (0)

Интересно было услышат главы города, а то хвалиться со своими спортивными сооружениями.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК