USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Прокуратура требует выплатить медсестрам в Набережных Челнах обещанные Путиным выплаты

1661
0
5
0

Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова проверила соблюдение прав работников Станции скорой медицинской помощи на получение стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку при работе с больными коронавирусом.

Прокуратура установила, что главный врач ССМП утвердил «Положение о порядке осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция», в котором отсутствовали выплаты медсестрам, которые принимали вызовы от больных и передавали их выездным бригадам скорой помощи.

Однако согласно действующему законодательству, данной категории медработников положены выплаты в размере 20% среднемесячного дохода. В итоге 6 фельдшеров и 5 водителей, которые оказывали скорую медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией, остались без положенных надбавок за апрель 2020 года.

По итогам проверки прокуратура города вынесла протест на «Положение о выплатах» главврача ССМП, а также направила в его адрес представление об устранении нарушений закона.

0
5
1661
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.05.2020 13:58
Гость .35

медицинской помочи - раньше помочи были для поддержки штанов и брюк, а сейчас медицинские?

Ответить (0)
27.05.2020 12:57
Гость .35

главный врач ССМП какое наказание получит?

Ответить (1)
27.05.2020 13:07
Гость 247

Никакого наказания не будет... Ещё и премию получит...

27.05.2020 12:55
Гость .35

Как можно относиться к президенту, если его не слушают чиновники на местах? А он их только журит...за баловство. Позор!

Ответить (0)
27.05.2020 12:30
Гость .35

Отдайте людям деньги. Наши медицинские работники это просто смертники.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть