USD78.3987 EUR89.8998
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
10 окт 2024 в 11:28

Прокуратура требует возместить ущерб еще шести детям, укушенным собаками

1697
4
0
Назад к новостям

В суд Набережных Челнов поступило еще шесть исков о компенсации морального вреда детям, на которых напали бездомные собаки.

Прокуратура требует возмещения от исполкома города, который, по мнению ведомства, не обеспечил надлежащую организацию работы по отлову и содержанию безнадзорных животных. В автограде за это отвечает МАУ «Дирекция городского хозяйства».

Однако из-за некачественного контроля над популяцией бездомных собак дети были покусаны, им также потребовалась медицинская помощь, включая вакцинацию против бешенства. Сумма компенсации морального вреда, требуемая прокуратурой, составляет от 50 до 200 тыс. рублей для каждой из жертв.

В последнее время проблема бродячих собак стала предметом особого внимания прокуратуры. Надзорное ведомство все чаще подает аналогичные иски к муниципальным властям в других городах республики, а также за ее пределами. Однозначного ответа на вопрос о том, что послужило триггером для активной административной реакции на проблему укусов, нет, но можно предположить, что определенную озабоченность вызывают известия о летальных исходах.


Фото: ru.freepik.com

1697
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии4

Гость 652 11 окт 2024 в 12:43
Ответить (2)

Сейчас этих покусанных детей будет не 6 и не 9. Тут бизнес намечается на собаках... шутка ли от 50 тыр и до 200 тыр только за один укус.

Гость 127 11 окт 2024 в 13:18
Ответить (0)

Я бы не позарился на 200 тыс, что бы ходить потом с изуродованым лицом. Что толку ловить этих собак, а потом выпускать? Я считаю что закон должен защищать только домашних животных. Если есть у человека собака - любимец семьи - никто не имеет права её убивать. Но если эта собака бездомная - что ждать трагедии?

Гость 652 11 окт 2024 в 13:35
Ответить (0)

а кто сказал что укусы будут настоящие от бездомных собак... даю лайфхак, идёте к соседу у которого есть барбоскин и просите его чтобы его барбос цапнул разок за пятую точку, деньги пополам... а потом пишите, что вас уличные собаки покусали. проверить это же не возможно, кто вас в реальности покусал... вот вам бизнес план. 

Гость 705 11 окт 2024 в 13:17
Ответить (0)

бездомных собак быть в городе не должно. Все эти питомники чушь собачья. кого зоозащитники себе не заберут - отстрелять и забыть, здоровье детей должно быть прежде всего. и хватит уже этого сюсюканья!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК