USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
21 апр 2021 в 10:18

Прокуратура требует найти вандалов, сломавших монумент Ивану Шишкину в Челнах

1107
6
0
Назад к новостям

Требование провести проверку по факту порчи монумента, посвященного памяти художника Ивана Шишкина, адресовала управлению МВД по Набережным Челнам городская прокуратура. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Сорванный и испорченный портрет Шишкина был составной частью металлической инсталляции, установленной на Шишкинском бульваре в 2017 году, в период реконструкции общественного пространства. Общая стоимость работ на бульваре составляла 60 млн рублей. Малые архитектурные формы были изготовлены и смонтированы челнинской компанией «ИнтерМедиаСервис».

Городская прокуратура намерена проконтролировать ход проверки по факту вандализма.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

1107
6
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии6

Гость 24 21 апр 2021 в 15:22
Ответить (1)

правильно сделали,не смотрелся он

Гость 812 22 апр 2021 в 12:08
Ответить (0)

Дурость-то свою хоть не показывайте. Вам не смотрелся, другим смотрелся - Вы кто вообще, чтобы решать? Есть закон, который нарушен. Есть ущерб, нанесённый городу. Виновные должны ответить. "Не смотрелся"... Вы, может, тоже кому-то "не смотритесь", и что?

Гость 873 22 апр 2021 в 12:34
Ответить (0)

Правильно говорят: ломать, не строить. В своей жизни ничего не сделали еще поди, только рушить могут... . Надеюсь, что вернут прежний облик, мне нравился...

Гость 584 22 апр 2021 в 13:39
Ответить (0)

Странно... Монумет стоит 60 млн. руб, площадью, а садик на 140 мест в селе Азьмушкино стоит почти 163 млн. руб. Монумент из золота сделан?

Гость 791 22 апр 2021 в 16:40
Ответить (1)

И вот это творение стоило 60 млн.руб, я в шоке??????????

Гость 372 23 апр 2021 в 13:27
Ответить (0)

Памятник из фанеры – 60 млн., Железная раскоряка с двумя полускамейками у мерии – 300 млн. Та же история на Мелекеске и в парке на ГЭСе. Сейчас за Прибрежный взялись. Видать, понравилось «осваивать».

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК