USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
03 сен 2021 в 06:43

Прокуратура РТ намерена ужесточить статью для подростка, сбившего ребенка на набережной

1756
7
0
Назад к новостям

Прокуратура РТ считает, что действия челнинского подростка, который на прошлой неделе на набережной Табеева сбил 4-летнего ребенка, катаясь на питбайке, должны быть переквалифицированы по более тяжкой статье. Такая позиция была озвучена старшим помощником прокурора РТ по взаимодействию со СМИ после известия о смерти пострадавшего в БСМП. В ведомстве не исключают, что и приятель матери подростка, предложивший несовершеннолетнему транспортное средство, не избежит ответственности.

Напомним, 26 августа виновник ДТП катался на набережной в районе пляжного клуба SunDale, где ему под колеса и попал малыш, гулявший с отцом. Мальчик получил тяжелые травмы головы и был доставлен в реанимацию БСМП. К его спасению оперативно подключалась нейрохирург из ДРКБ, прибывшая на вертолете, однако вчера ребенок скончался. На молодого человека было заведено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью по неосторожности. Поскольку вред здоровью обернулся смертью пострадавшего, ч1.ст.264 УК РФ может быть заменена частью 3 той же статьи.

Фото: прокуратура РТ

1756
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2966

Хорошие мероприятия в городе проводят

Спортивные тренировки и концерт на Азатлыке: афиша парков на 9-13 июня сегодня в 13:16
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Комментарии7

Гость 35 03 сен 2021 в 10:40
Ответить (0)

Там на Табееве кто как хочет так ездит . ходить страшно.

Гость 985 03 сен 2021 в 13:05
Ответить (0)

это везде так, что в парках. что по тротуарам... никаких законов и ограничений ждя электросамокатов и пр средств.

Гость 326 03 сен 2021 в 13:05
Ответить (0)

это везде так, что в парках. что по тротуарам... никаких законов и ограничений ждя электросамокатов и пр средств.

Гость 968 03 сен 2021 в 13:18
Ответить (0)

Конечно, посадить надо на долго, пусть подумает за клеткой. А еще надо завести уголовное дело на администрацию города которые допустили такие нарушения в общественном месте.

Гость 35 03 сен 2021 в 13:36
Ответить (0)

Толи дело вдоль Мелекески отдельная полоса для великов и прочих колесных средств.

Гость 23 03 сен 2021 в 13:43
Ответить (0)

Не существует слов утешенья для родителей ангелочка (,время не лечит ,но учит жить с этим .Дай Бог Вам найти силы продолжать жить- ради памяти о нем ,ради детей -которые потеряли братика (((

Гость 644 04 сен 2021 в 10:48
Ответить (0)

В зонах отдыха должны находится патрули, где они? Эти ретивые заточены на без масочников, теперь это их главная задача! Искренние соболезнования родителям мальчика.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК