USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
03 сен 2021 в 06:43

Прокуратура РТ намерена ужесточить статью для подростка, сбившего ребенка на набережной

1826
7
0
Назад к новостям

Прокуратура РТ считает, что действия челнинского подростка, который на прошлой неделе на набережной Табеева сбил 4-летнего ребенка, катаясь на питбайке, должны быть переквалифицированы по более тяжкой статье. Такая позиция была озвучена старшим помощником прокурора РТ по взаимодействию со СМИ после известия о смерти пострадавшего в БСМП. В ведомстве не исключают, что и приятель матери подростка, предложивший несовершеннолетнему транспортное средство, не избежит ответственности.

Напомним, 26 августа виновник ДТП катался на набережной в районе пляжного клуба SunDale, где ему под колеса и попал малыш, гулявший с отцом. Мальчик получил тяжелые травмы головы и был доставлен в реанимацию БСМП. К его спасению оперативно подключалась нейрохирург из ДРКБ, прибывшая на вертолете, однако вчера ребенок скончался. На молодого человека было заведено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью по неосторожности. Поскольку вред здоровью обернулся смертью пострадавшего, ч1.ст.264 УК РФ может быть заменена частью 3 той же статьи.

Фото: прокуратура РТ

1826
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии7

Гость 35 03 сен 2021 в 10:40
Ответить (0)

Там на Табееве кто как хочет так ездит . ходить страшно.

Гость 985 03 сен 2021 в 13:05
Ответить (0)

это везде так, что в парках. что по тротуарам... никаких законов и ограничений ждя электросамокатов и пр средств.

Гость 326 03 сен 2021 в 13:05
Ответить (0)

это везде так, что в парках. что по тротуарам... никаких законов и ограничений ждя электросамокатов и пр средств.

Гость 968 03 сен 2021 в 13:18
Ответить (0)

Конечно, посадить надо на долго, пусть подумает за клеткой. А еще надо завести уголовное дело на администрацию города которые допустили такие нарушения в общественном месте.

Гость 35 03 сен 2021 в 13:36
Ответить (0)

Толи дело вдоль Мелекески отдельная полоса для великов и прочих колесных средств.

Гость 23 03 сен 2021 в 13:43
Ответить (0)

Не существует слов утешенья для родителей ангелочка (,время не лечит ,но учит жить с этим .Дай Бог Вам найти силы продолжать жить- ради памяти о нем ,ради детей -которые потеряли братика (((

Гость 644 04 сен 2021 в 10:48
Ответить (0)

В зонах отдыха должны находится патрули, где они? Эти ретивые заточены на без масочников, теперь это их главная задача! Искренние соболезнования родителям мальчика.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК