USD84.4283 EUR96.0625
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
14 окт 2020 в 13:00

Прокуратура проверит информацию о свалке медицинских отходов возле СНТ «Иволга»

1790
4
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах в лесопосадке возле садового товарищества «Иволга» за деревней Старые Ерыклы была обнаружена свалка с использованными медицинскими принадлежностями, в том числе и шприцами.

По словам анонимного автора сообщения, в мешках находятся маски, перчатки, халаты, шприцы и банки с растворами. Причем, как отметил пользователь, данная свалка существует уже около двух месяцев, а обращения в санитарную службу не принесли результата.

Прокуратура Татарстана по данному факту организовала проверку. Как сообщили в ведомстве, надзорные мероприятия поручены территориальному прокурору.

- В рамках проверки будет дана оценка действиям контролирующих органов, в том числе в части реагирования на обращения граждан и иные сигналы о нарушениях законодательства в сфере экологии. В случае выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, - добавили в прокуратуре РТ.

1790
4
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии4

Гость 406 15 окт 2020 в 07:19
Ответить (0)

охренеть...

Гость 611 15 окт 2020 в 12:34
Ответить (0)

Выявят ,деньги дадут кому надо и замнут.

Гость 91 15 окт 2020 в 13:57
Ответить (0)

частные клиники скидывают

Гость 684 15 окт 2020 в 14:27
Ответить (0)

трудно подобрать слова таким выходкам! "На мой век хватит, а дальше трава не расти"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК