USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
23 дек 2020 в 14:00

Прокуратура проверила информацию о выданных челнинским школьникам на обед гнилых мандаринах

1064
6
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку в связи с опубликованной в соцсетях информацией о том, что школьникам выдавали испорченные мандарины. 

"За что мы платим деньги? Школа 5 на гэсе", - написали авторы видео в городском паблике "Набережные Челны Life", на котором ученики показывают предложенные на обед цитрусовые.

"В ходе проверки информация подтвердилась. Инцидент произошел 16 декабря 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5». В столовой ученикам 6-го класса выдали мандарины с признаками гнили.

Таким образом, сотрудники школы допустили грубое нарушение законодательства об образовании санитарно-эпидемиологических требований при организации питания учащихся", - сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


В адрес директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» внесено представление с требованием устранить причины и условия допущенных нарушений и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования подлежит рассмотрению в течение 30 дней с участием представителя надзорного ведомства.

1064
6
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии6

Гость 85 23 дек 2020 в 18:22
Ответить (1)

Так бесплатно же..

Гость 868 24 дек 2020 в 08:45
Ответить (0)

Бесплатно только начальные классы

Гость 367 24 дек 2020 в 07:44
Ответить (0)

Молодцы что выложили видео. По шее надавать директору.

Гость 84 25 дек 2020 в 11:25
Ответить (0)

"не выбрасывать же..."

Гость 696 25 дек 2020 в 13:29
Ответить (0)

В общаге НЧИ КФУ творится хуже. До студентов нет никому дел.

Гость 457 26 дек 2020 в 08:02
Ответить (0)

Господи! До чего вся система прогнила, детей стали травить безнаказанно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk