USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
03 сен 2020 в 14:00

Прокуратура провела проверку по факту найденного детьми шприца в детсаду «Ладушки»

1338
4
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений в соцсетях о том, что воспитанник детского сада №120 «Ладушки» в Набережных Челнах нашел шприц на территории учреждения и травмировался им.

Надзорным ведомством было установлено, что 25 августа мальчик во время прогулки нашел шприц с иглой и во время игры укололся им. В результате ребенок получил повреждение в области запястья правой руки. Рану мальчику обработали в детсаду.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по закону образовательная организация обязана создавать безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, а также их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей. Несмотря на это, сотрудники детсада не обеспечили эти условия, в том числе не организовали надлежащую уборку территории от посторонних предметов, что привело к травмированию малолетнего ребенка.

Таким образом, в действиях сотрудников детского сада усматриваются признаки преступления, предусмотренного пункта «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В связи с этим прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

Кроме того, в адрес руководителя детского сада №120 «Ладушки» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

1338
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии4

Гость 611 04 сен 2020 в 09:03
Ответить (1)

Придётся теперь мальчика три месяца наблюдать и сдавать аналимзы, не дай бог спидом или ещё чем заразится.

Гость 296 04 сен 2020 в 12:23
Ответить (0)

у знакомой дочка так же нашла, а вот укололась или нет могут определить только врач , так им поставили укол который нужно поставить в течении 72 часов. Тогда точно ни чем не заразишься

Гость 889 04 сен 2020 в 10:43
Ответить (1)

Как то с трудом верится, что дети себя иголкой протыкали, на прививку со слезами идут, со страхом, а тут сам проткнул себя. Родителям тоже разъяснительные беседы провести с детьми. Воспитателям сил

Гость 49 04 сен 2020 в 13:35
Ответить (0)

Это точно, родителям нужно проводить беседы с детьми. Виновное должностное лицо, конечно же, будет воспитатель...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК