USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
11 авг 2020 в 01:49

Прокуратура признала незаконным увольнение из школы челнинского педагога Раушана Валиуллина

1110
2
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений о незаконном увольнении педагога школы №24 в Набережных Челнах Раушана Валиуллина.

Сам Валиуллин утверждал, что увольнение произошло из-за его непримиримой гражданской позиции и протестной деятельности в качестве оппозиционера действующей власти.

Надзорное ведомство установило, что приказом директора школы от 1 июня 2020 года учитель был уволен в связи с прогулом. Однако, в соответствии с приказом Минобразования РТ от 3 апреля 2020 года учебный процесс в IV четверти был организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30 мая 2020 года. Следовательно, отсутствие работника в указанное время в здании школы не может быть основанием для увольнения учителя в связи с прогулом. Более того, при увольнении работодателем была нарушена соответствующая процедура - педагог с приказом об увольнении под расписку не был ознакомлен, ему своевременно не была выдана трудовая книжка и не был произведен окончательный расчет.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес директора школы №24 представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, был принесен протест на незаконный приказ об увольнении. Однако протест был отклонен, в связи с чем прокуратура направила в суд иск с требованием признать приказ об увольнении учителя незаконным и восстановить его на работе. Иск находится на стадии рассмотрения. 

1110
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии2

Гость 102 11 авг 2020 в 07:56
Ответить (0)

Вилы уже выручали народ

Гость 671 11 авг 2020 в 11:26
Ответить (0)

Вообще оборзели

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК