USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
11 авг 2020 в 01:49

Прокуратура признала незаконным увольнение из школы челнинского педагога Раушана Валиуллина

1021
2
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений о незаконном увольнении педагога школы №24 в Набережных Челнах Раушана Валиуллина.

Сам Валиуллин утверждал, что увольнение произошло из-за его непримиримой гражданской позиции и протестной деятельности в качестве оппозиционера действующей власти.

Надзорное ведомство установило, что приказом директора школы от 1 июня 2020 года учитель был уволен в связи с прогулом. Однако, в соответствии с приказом Минобразования РТ от 3 апреля 2020 года учебный процесс в IV четверти был организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30 мая 2020 года. Следовательно, отсутствие работника в указанное время в здании школы не может быть основанием для увольнения учителя в связи с прогулом. Более того, при увольнении работодателем была нарушена соответствующая процедура - педагог с приказом об увольнении под расписку не был ознакомлен, ему своевременно не была выдана трудовая книжка и не был произведен окончательный расчет.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес директора школы №24 представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, был принесен протест на незаконный приказ об увольнении. Однако протест был отклонен, в связи с чем прокуратура направила в суд иск с требованием признать приказ об увольнении учителя незаконным и восстановить его на работе. Иск находится на стадии рассмотрения. 

1021
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06
Комментарии2

Гость 102 11 авг 2020 в 07:56
Ответить (0)

Вилы уже выручали народ

Гость 671 11 авг 2020 в 11:26
Ответить (0)

Вообще оборзели

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk