USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
11 авг 2020 в 01:49

Прокуратура признала незаконным увольнение из школы челнинского педагога Раушана Валиуллина

961
2
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений о незаконном увольнении педагога школы №24 в Набережных Челнах Раушана Валиуллина.

Сам Валиуллин утверждал, что увольнение произошло из-за его непримиримой гражданской позиции и протестной деятельности в качестве оппозиционера действующей власти.

Надзорное ведомство установило, что приказом директора школы от 1 июня 2020 года учитель был уволен в связи с прогулом. Однако, в соответствии с приказом Минобразования РТ от 3 апреля 2020 года учебный процесс в IV четверти был организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30 мая 2020 года. Следовательно, отсутствие работника в указанное время в здании школы не может быть основанием для увольнения учителя в связи с прогулом. Более того, при увольнении работодателем была нарушена соответствующая процедура - педагог с приказом об увольнении под расписку не был ознакомлен, ему своевременно не была выдана трудовая книжка и не был произведен окончательный расчет.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес директора школы №24 представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, был принесен протест на незаконный приказ об увольнении. Однако протест был отклонен, в связи с чем прокуратура направила в суд иск с требованием признать приказ об увольнении учителя незаконным и восстановить его на работе. Иск находится на стадии рассмотрения. 

961
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Ничего удивительного в этом нет. Главный инженер камаза имеет экономическое образование. Соответственно, главный механик,энергетическое.

Главным механиком "КАМАЗа" назначен заместитель главного инженера Раушан Сабиров сегодня в 14:15
Гость 585

Гость 33, пенсия 22000 ,недавно мама вышла ,никаких 50000 нет ой спасибо поржали))))

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:13
Гость 624

Гость 600, даже не сомневайтесь

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 13:30
Комментарии2

Гость 102 11 авг 2020 в 07:56
Ответить (0)

Вилы уже выручали народ

Гость 671 11 авг 2020 в 11:26
Ответить (0)

Вообще оборзели

Поделится Vk