USD78.4049 EUR89.4443
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
11 авг 2020 в 01:49

Прокуратура признала незаконным увольнение из школы челнинского педагога Раушана Валиуллина

1141
2
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку сообщений о незаконном увольнении педагога школы №24 в Набережных Челнах Раушана Валиуллина.

Сам Валиуллин утверждал, что увольнение произошло из-за его непримиримой гражданской позиции и протестной деятельности в качестве оппозиционера действующей власти.

Надзорное ведомство установило, что приказом директора школы от 1 июня 2020 года учитель был уволен в связи с прогулом. Однако, в соответствии с приказом Минобразования РТ от 3 апреля 2020 года учебный процесс в IV четверти был организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30 мая 2020 года. Следовательно, отсутствие работника в указанное время в здании школы не может быть основанием для увольнения учителя в связи с прогулом. Более того, при увольнении работодателем была нарушена соответствующая процедура - педагог с приказом об увольнении под расписку не был ознакомлен, ему своевременно не была выдана трудовая книжка и не был произведен окончательный расчет.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес директора школы №24 представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, был принесен протест на незаконный приказ об увольнении. Однако протест был отклонен, в связи с чем прокуратура направила в суд иск с требованием признать приказ об увольнении учителя незаконным и восстановить его на работе. Иск находится на стадии рассмотрения. 

1141
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 1295, К чему эта агитация ? Предлагаю голосовать за коммунистов. Чтоб не говорили -у них в разы меньше "переобутых".

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» вчера в 17:31
Гость 1295

Гость 3238, да похоже, что птицы-то крупные попались , жирненькие такие рябчики.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 15:34
Гость 3284

Зато новую грейдовую систему ввели-голову свернешь. Чем не понятнее, тем лучше.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 15:12
Гость 1295

Гость 3283, вернусь к теме. Договоренность есть. Договариваются две стороны - мастер, начальник цеха (отдела) о начислении определенной премии (обычно высокой) часть из которой отдается наличными распределяющему премию руководителю. Всем хорошо.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 14:49
Комментарии2

Гость 102 11 авг 2020 в 07:56
Ответить (0)

Вилы уже выручали народ

Гость 671 11 авг 2020 в 11:26
Ответить (0)

Вообще оборзели

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК