USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-25 °C
31 авг 2020 в 12:40

Прокуратура предупредила директора НЧКФУ о недопустимости принудительного выселения иностранных студентов из общежития

1116
6
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны продолжает проверку факта выселения из общежития иностранных студентов Набережночелнинского института КФУ.

Надзорным ведомством было установлено, что вечером 27 августа возле института порядка 40 студентов из Туркменистана вышли на пикет из-за того, что им не хватило мест в общежитии - молодые люди попросили о помощи и заявили, что им не делают регистрацию.

Как выяснилось, общежития вуза рассчитаны на 1510 человек, однако в связи с ремонтом в одном из блоков количество койко-мест сократилось до 1050. При этом 500 мест были предназначены для первокурсников. Оборотного жилого фонда у института не имеется, в связи с этим переселить студентов возможности отсутствуют. Сейчас в общежитии проживает 695 граждан Туркмении. Часть из них в конце августа уведомили о том, что договоры с ними на проживание в общежитии продлевать не будут. После окончания ремонта корпуса общежития 25 сентября у института появится 450 дополнительных койко-мест для предоставления нуждающимся студентам. Еще 50 мест может предоставить Набережночелнинский политехнический колледж.

В минувшую субботу в институте прошла встреча руководства вуза с инициативной группой студентов. На встрече присутствовали прокурор Дмитрий Ерпелев, консул Туркменистана и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу. Руководство института взяло на себя обязательство помочь студентам в расселении и оформлении регистрации по месту жительства.

Между тем директору института Махмуту Ганиеву объявлено официальное предостережение о недопустимости принудительного выселения иностранных студентов из общежития без судебного решения.

1116
6
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены 23 янв в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:13
Комментарии6

Гость 67 31 авг 2020 в 22:00
Ответить (0)

проживают ! вот так дела

Гость 289 31 авг 2020 в 23:45
Ответить (0)

Пусть лучше своего сыночка 

Гость 289 01 сен 2020 в 00:12
Ответить (0)

Вот кто руководит 

Гость 59 01 сен 2020 в 07:07
Ответить (0)

Ужасно, что происходит в этом НЧИ КФУ директор не руководит, а просто сидит под перекрытием ректора, отмывает деньги.

Гость 733 01 сен 2020 в 22:13
Ответить (0)

Почему не предупреждая. Они выселили студентов.

Гость 733 01 сен 2020 в 22:15
Ответить (0)

Они не думают. Что будет с этими детьми

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk