USD85.1645 EUR98.7312
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
08 мар 2024 в 10:34

Прокуратура оштрафовала челнинских поставщиков ПГС за нарушения процедуры банкротства

941
0
0
Назад к новостям


ООО «Ресурс», которое поставляло челнинским строителям щебень, песок и гравий, но в прошлом году было признано банкротом, должно будет заплатить 40 тыс. рублей за игнорирование требований конкурсного управляющего.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры РТ, конкурсный управляющий ООО «Ресурс» Олег Кириллов обратился в надзорное ведомство с просьбой проверить действия банкрота, поскольку руководство компании не передало ему бухгалтерскую отчетность и другие документы, необходимые для оценки капитализации предприятия. Закон отпускает на эти действия три дня с момента определения персоны управляющего. Отраженные в претензии факты подтвердились, в результате на руководителя предприятия был наложен штраф по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ.

Учредителем ООО «Ресурс» выступает ООО «Бетонный завод» и его владелец Эдуард Муратов – иначе говоря, «Ресурс» целиком принадлежит Муратову. Под юрлицом «Бетонный завод» в Набережных Челнах работает фактический завод по производству бетона «Мегаполис». В январе 2022 года на площадках «Мегаполиса» и «Ресурса» прошли обыски – Муратов был заподозрен в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 100 млн рублей.

Фото: sitemegapolis.ru

941
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК