USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-20 °C
08 мар 2024 в 10:34

Прокуратура оштрафовала челнинских поставщиков ПГС за нарушения процедуры банкротства

622
0
0
Назад к новостям


ООО «Ресурс», которое поставляло челнинским строителям щебень, песок и гравий, но в прошлом году было признано банкротом, должно будет заплатить 40 тыс. рублей за игнорирование требований конкурсного управляющего.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры РТ, конкурсный управляющий ООО «Ресурс» Олег Кириллов обратился в надзорное ведомство с просьбой проверить действия банкрота, поскольку руководство компании не передало ему бухгалтерскую отчетность и другие документы, необходимые для оценки капитализации предприятия. Закон отпускает на эти действия три дня с момента определения персоны управляющего. Отраженные в претензии факты подтвердились, в результате на руководителя предприятия был наложен штраф по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ.

Учредителем ООО «Ресурс» выступает ООО «Бетонный завод» и его владелец Эдуард Муратов – иначе говоря, «Ресурс» целиком принадлежит Муратову. Под юрлицом «Бетонный завод» в Набережных Челнах работает фактический завод по производству бетона «Мегаполис». В январе 2022 года на площадках «Мегаполиса» и «Ресурса» прошли обыски – Муратов был заподозрен в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 100 млн рублей.

Фото: sitemegapolis.ru

622
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk