USD85.4811 EUR96.3287
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
08 мар 2024 в 10:34

Прокуратура оштрафовала челнинских поставщиков ПГС за нарушения процедуры банкротства

1045
0
0
Назад к новостям


ООО «Ресурс», которое поставляло челнинским строителям щебень, песок и гравий, но в прошлом году было признано банкротом, должно будет заплатить 40 тыс. рублей за игнорирование требований конкурсного управляющего.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры РТ, конкурсный управляющий ООО «Ресурс» Олег Кириллов обратился в надзорное ведомство с просьбой проверить действия банкрота, поскольку руководство компании не передало ему бухгалтерскую отчетность и другие документы, необходимые для оценки капитализации предприятия. Закон отпускает на эти действия три дня с момента определения персоны управляющего. Отраженные в претензии факты подтвердились, в результате на руководителя предприятия был наложен штраф по ч.4 ст.14.13 КоАП РФ.

Учредителем ООО «Ресурс» выступает ООО «Бетонный завод» и его владелец Эдуард Муратов – иначе говоря, «Ресурс» целиком принадлежит Муратову. Под юрлицом «Бетонный завод» в Набережных Челнах работает фактический завод по производству бетона «Мегаполис». В январе 2022 года на площадках «Мегаполиса» и «Ресурса» прошли обыски – Муратов был заподозрен в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 100 млн рублей.

Фото: sitemegapolis.ru

1045
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4176

Раньше тоже учились 6 дней в неделю. Но учились 8 и 10 классов. Поэтому вопрос решает не совсем школа, а министерство о той программе, которую ввели ещё на целый год больше. Нужно делать реформу образования.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 09:22
Гость 3542

Жаль, что зарплата не растёт с такой прогрессией

Цены на новостройки в Челнах продолжают расти вопреки низкому спросу сегодня в 07:38
Гость 3542

летом - уже хорошо

В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 07:35
Гость 4174

Вопрос, конечно, спорный. Но родителям бы стоило подумать о том, что нагрузка никуда не денется. И уроки с субботы перенесут на остальные дни. Если сейчас в старших классах по 6-7 уроков, значит будет 8-9... И во сколько их дети будут приходить домой и до скольки будут делать уроки. И будут ли они успевать на всевозможные кружки и секции. И к каким врачам по субботам собрались ходить родители? Редко кто в этот день принимает. Мне кажется родители сами не понимают, за что ратуют. Сами же потом взвоют, когда увидят, что нагрузка на 5 дней возрастет. Ну и учитываем всякие вторые смены, они во сколько учиться начинать будут? Ну а на кружки к 20:00 ходить будут или сразу после школы голодные бежать? Вот если бы нагрузка уменьшилась, хотя куда её ещё уменьшать. Впрочем, можно убрать в кий родной язык, музыку, изо... Но никто этого не сделает.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 22:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК