USD73.1275 EUR85.183
Казань
27 °C
Наб.Челны
23 °C
11 авг 2021 в 13:28

Прокуратура недовольна питанием детей в реабилитационном центре «Солнышко»

604
0
0
Назад к новостям

Прокуратура потребовала привести к санитарным нормам процесс поставки питания для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко», который посещают дети и подростки с ограниченными возможностями.

По результатам прокурорской проверки, в частности, выяснилось, что поставщики продуктов «Нива» и «Альянс» привозили детям товары без указания срока годности, либо не соответствующие условиям госконтрактов. Руководителям этих предприятий, как и администрации «Солнышка» прокуратура внесла соответствующие представления.

Реабилитационный центр, расположенный в 61 комплексе Набережных Челнов, функционирует и как интернат, и как учреждение дневного пребывания. Он рассчитан на 56 койко-мест, имеет социально-реабилитационное отделение и отделение социальной адаптации. Центр посещают дети-инвалиды в возрасте от года до 18-ти лет, а также дети ясельного возраста без инвалидности, но нуждающиеся в социальном обслуживании.

Фото: nabchelny.ru

604
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК