USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
17 апр в 09:50

Прокуратура наказала чиновников Тукаевского исполкома за неторопливую работу с обращениями

1883
2
0
Назад к новостям

В Тукаевском районе выявили многочисленные нарушения сроков оказания муниципальных услуг. Проверку деятельности местного исполнительного комитета провела прокуратура.

Всего в 2025 году и в январе 2026 года ревизоры насчитали более 320 случаев, когда чиновники заставляли людей ждать дольше, чем того требует закон. Наибольшее число нарушений выявлено в сферах земельных правоотношений (согласование участков, аренда), архитектуры и градостроительства (выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, перепланировка помещений), а также при присвоении адресов.

В прокуратуре отметили, что основные причины задержек связаны с организационными проблемами и недостаточным ведомственным контролем. В результате сроки, установленные регламентами, не соблюдались.

По итогам проверки руководителю исполнительного комитета внесено представление с требованием провести служебные проверки и принять меры по стабилизации работы. Кроме того, в отношении 6 сотрудников исполкома, в том числе двух руководителей подразделений, по данному факту возбуждены административные дела. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: прокуратура РТ

1883
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2906

Гость 2733, от дебаркадера в старой части города он отходит, где мечеть Тауба, а билеты на оф сайты АО «Флот РТ» посмотрите

За месяц «Метеор» перевез между Челнами и Казанью 1,7 тысячи пассажиров сегодня в 13:27
Гость 2905

Гость 1528, а как люди до Азьмушкино добираются? Остановка около въезда в Наиком. Другое дело, что транспорт ездит не так часто, как в городе.

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 13:22
Гость 2901

Гость 1275, про автобусы стонать перестал?

Наиль Магдеев поднялся на 15 место в национальном рейтинге мэров сегодня в 13:18
Комментарии2

Гость 789 17 апр в 11:03
Ответить (1)

Налоговая система не правильная, районы, города субъекты получают мало, а делать надо много, так и получается деградация городов, сел за мкадом.

Гость 2285 17 апр в 12:53
Ответить (0)

Гость 789,так у нас государство в целом не идеальное... со времён Рюрика ни как не могут правильным сделать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК