USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 фев 2024 в 11:08

Прокуратура изъяла с челнинского рынка больше тонны нелегальных фруктов и овощей

1448
5
0
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура изъяла в Набережных Челнах свыше тонны овощей и фруктов, которые не соответствовали требованиям безопасности для населения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка прошла на одном из рынков города. Там у индивидуальных предпринимателей на складах инспекторы обнаружили плоды, на упаковке которых отсутствовала маркировка, предусмотренная техническим регламентом.

«Отсутствие сведений о продукте, сроке его годности и другой обязательной информации, может свидетельствовать о несоответствии продукции требованиями безопасности для населения», - пояснили в ведомстве.

Все немаркированные товары были изъяты, а в отношении предпринимателей возбудили два административных дела. Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Татарстана.

Фото:ru.freepik

1448
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии5

Гость 187 08 фев 2024 в 08:31
Ответить (0)

Прошу все изъятые продукты складировать у меня во дворе для временного хранения.

Гость 185 08 фев 2024 в 13:09
Ответить (0)

Прошу пройтись и по остальным рынкам, раз в одном рынке бардак а что происходить в остальных.

Гость 268 08 фев 2024 в 13:54
Ответить (1)

Гостю 187. Пиши адрес. Я иду к тебе!!!

Гость 972 08 фев 2024 в 15:07
Ответить (0)

Звучит устрашающе... даже боюсь представить, что там будет.

Гость 451 09 фев 2024 в 13:59
Ответить (0)

Смеются что-ли над народом, какие маркировки, если трудяга-сельчанин вырастил на своем участке картошку, свеклу, морковь, и решил излишки продать. Цены на рынке и так не подступишься, тут ещё про какую-то маркировку толкуют. А южане на свой товар вообще бешенные цены устанавливают, что лишний раз подумаешь, взять кило фруктов или кило мяса. С зарплаты возьмешь грамм 300 черешни, чтобы вкус не забыть. Исполкому бы за ценами следить, регулировать их как-то, а не конфискацией заниматься

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК