USD75.2246 EUR88.06
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
20 окт 2020 в 05:14

Прокуратура: из детского сада в Набережных Челнах сбежали два полуторагодовалых малыша

7579
6
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по факту самовольного ухода двух воспитанников из детского сада «Радужный».

Уутром 22 сентября 2020 года при подготовке к утренней прогулке воспитатели оставили детей без присмотра, в итоге полуторагодовалые мальчик и девочка самовольно вышли на улицу в легкой одежде. Детей возле припаркованных автомобилей во дворе детсада обнаружили прохожие и завели их в помещение садика. Дети не пострадали и сейчас продолжают посещать образовательную организацию. Их родители претензий к детскому саду не предъявляли.

В адрес заведующей АНО ДОО «Счастливое детство» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям законодательства, а также о привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.  Два воспитателя, не усмотревшие за малышами, наказаны в дисциплинарном порядке.


7579
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Комментарии6

Гость 539 20 окт 2020 в 12:46
Ответить (0)

Дети ушли из сада "Радужный", а виновно "Счастливое детство" ???

Гость 693 20 окт 2020 в 12:49
Ответить (1)

Полуторагодовалые малыши СБЕЖАЛИ! Заголовок, конечно!..

Гость 693 20 окт 2020 в 12:55
Ответить (0)

Самовольный уход возможен в случае планирования, что является следствием хорошо развитого мышления, а таких малышей его нет! Есть любопытство и интерес к познанию мира у малышей и халатное к ним отношений со стороны взрослых -- воспитателей

Гость 723 20 окт 2020 в 13:31
Ответить (0)

Вон оно как - САМОВОЛЬНЫЙ УХОД. Видимо, дети были ознакомлены с режимом, приняли Присягу, получили наставления и подписались под кучей документов, регламентирующих их ответственность. А затем, воспользовавшись техническими средствами, обезоружили воспитателя, разрезали сетку рабица и пустились в бега. Или, всё же, речь идёт не о самовольном уходе, а о халатном исполнении обязанностей, в следствии которых здоровье и жизнь несовершеннолетних были подвергнуты опасности?

Гость 608 20 окт 2020 в 20:17
Ответить (1)

Раньше моим детям во время прогулки воспитатели устраивали всякие игры, а сейчас молодые куры стоят и пялятся в свой телефон. (Будете проходить мимо детсада - понаблюдайте).

Гость 579 27 окт 2020 в 15:43
Ответить (0)

Товарищи заведующие, уважае ые методисты, психологи. Пожалуйста, научите воспитателей играть. Бедные дети сами по себе носятся по участку,а воспитатель учас ок чистит, остаётся время по теле

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК