USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
03 июл 2020 в 15:52

Прокуратура: гараж в арке дома 17А/24 сооружен незаконно

1744
4
2
Назад к новостям

Прокуратура обратила внимание на публикации по факту обустройства гаража в арке жилого дома 17А/24 в поселке ЗЯБ.

В ходе предпринятой по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова проверки выявилось ряд нарушений. Во-первых, в протоколе общего собрания жильцов о согласовании установки гаража, который составлялся в 2009 году, приняло участие только 67% жильцов дома, что не соответствует требованиям. Во-вторых, на основании этого протокола владельцы гаража смогли получить документы на строительство и ввод в эксплуатацию строения в арке дома. В третьих, горисполкомом было вынесено постановление о согласовании обустройства гаража, на основании которого владельцы оформили право собственности на помещение.

Прокуратура обратилась в Набережночелнинскую зональную жилищную инспекцию с требованием рассмотреть вопрос о признании в судебном порядке недействительным решение общего собрания жильцов. От исполкома прокуратура требует устранить нарушения закона, выразившиеся в выдаче разрешения без законных на то оснований. Кроме того, материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

1744
4
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии4

Гость 107 03 июл 2020 в 23:48
Ответить (1)

Там и балконы на первом этаже пристроились

Гость 107 03 июл 2020 в 23:48
Ответить (0)

Рукастый хозяин походу

Гость .35 07 июл 2020 в 13:24
Ответить (0)

Народ данного дома доволен, т.к. туда ходят мочиться алкашня и всякий сброд собирается, об этом показывали в городских новостях.

Гость .35 13 июл 2020 в 16:02
Ответить (0)

как обычно, сначала подпишут, оформят, потом заднюю врубают

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК