В ходе предпринятой по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова проверки выявилось ряд нарушений. Во-первых, в протоколе общего собрания жильцов о согласовании установки гаража, который составлялся в 2009 году, приняло участие только 67% жильцов дома, что не соответствует требованиям. Во-вторых, на основании этого протокола владельцы гаража смогли получить документы на строительство и ввод в эксплуатацию строения в арке дома. В третьих, горисполкомом было вынесено постановление о согласовании обустройства гаража, на основании которого владельцы оформили право собственности на помещение.
Прокуратура обратилась в Набережночелнинскую зональную жилищную инспекцию с требованием рассмотреть вопрос о признании в судебном порядке недействительным решение общего собрания жильцов. От исполкома прокуратура требует устранить нарушения закона, выразившиеся в выдаче разрешения без законных на то оснований. Кроме того, материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Гость 107
03 июл 2020 в 23:48
Там и балконы на первом этаже пристроились
Гость 107
03 июл 2020 в 23:48
Рукастый хозяин походу
Гость .35
07 июл 2020 в 13:24
Народ данного дома доволен, т.к. туда ходят мочиться алкашня и всякий сброд собирается, об этом показывали в городских новостях.
Гость .35
13 июл 2020 в 16:02
как обычно, сначала подпишут, оформят, потом заднюю врубают
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!