USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
31 мар в 08:55

Прокуратура Челнов уличила организатора выставки попугаев в работе без лицензии

1524
7
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов проверила выставку «Попугайня». Как установили контролирующие органы, деятельность площадки фактически соответствовала формату зоопарка, но велась без необходимой лицензии.

В ходе осмотра совместно со специалистами профильных служб был обнаружен ряд нарушений, связанных с содержанием животных и организацией работы. В частности, на площадке не ведутся журналы наблюдений за животными, их кормления и уборки. Помещения, где хранят и готовят корма, не оборудованы для регулярной очистки и дезинфекции. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность кормов, а также ветеринарные сопроводительные бумаги. Отдельно отмечено, что у предпринимателя нет лицензии на деятельность, связанную с содержанием животных в зоопарках, зоосадах, цирках и других подобных учреждениях.

По итогам проверки в отношении владельца возбуждены административные дела сразу по нескольким статьям: ч. 1 ст. 8.53 КоАП РФ (несоблюдение требований к содержанию животных), ч. 2 ст. 8.53 КоАП РФ (осуществление деятельности без лицензии), ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил). Также ему внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Материалы находятся на рассмотрении.


Фото, видео: прокуратура РТ

1524
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии7

Гость 2138 31 мар в 12:49
Ответить (0)

Свободу попугаям!

Гость 2339 31 мар в 12:53
Ответить (0)

Посмотрю дома с детьми на своего кота. Сложное это дело выставки попугаев устраивать. А насколько легко или проблематично лицензию на эту деятельность получить?

Гость 2166 31 мар в 13:12
Ответить (0)

и почему это не наладить то: в обязательном порядке проводить проверку всего вышесказанного, и только потом давать добро на открытие и "зарабатывание денег" выставкой!!! и только при отсутствии нарушений! а иначе такое будет всегда и везде!!! бесконтрольно и безнаказанно! а денежки уже срубили)) и потратили, и кстати, страшно то, что многие такие выставки работают с детским населением...а это уже чревато всякими аллергиями и болезнями...

Гость 2344 31 мар в 13:16
Ответить (0)

птичек жалко :-(

Гость 2347 31 мар в 13:29
Ответить (0)

Птиц содержат там отлично. Сам наблюдал с ребёнком. Так же давали фрукты покормить самим. При нас и делали уборку, это не сложно и не опасно. Советую всём сходить в знак поддержки, пока не прикрыли.

Гость 1253 31 мар в 13:42
Ответить (0)

да уж, нарушители.

Гость 2285 01 апр в 08:35
Ответить (0)

Какие же там страшные преступники им попались... не иначе как серийные убийцы, людоеды и насильники.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК