USD84.4635 EUR98.5182
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
26 фев в 10:18

Прокуратура Челнов оштрафовала грузоперевозчика на 1 миллион за взятки на постах ГАИ

1751
3
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов привлекла к ответственности транспортную компанию за коррупционное нарушение. Фирме назначили штраф в размере 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что в 2022-2023 годах руководитель организации через посредника передал 368 тыс. рублей сотрудникам Госавтоинспекции. За это грузовые автомобили компании могли без препятствий проходить стационарные и передвижные посты.

По данному факту прокуратура возбудила административное дело по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ). После рассмотрения материалов суд назначил компании штраф и запретил ей в течение двух лет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Отдельно рассматривается уголовное дело о даче взятки. Оно возбуждено в отношении руководителя компании и сейчас находится в суде.

1751
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн вчера в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей вчера в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries вчера в 16:12
Комментарии3

Гость 1253 26 фев в 12:22
Ответить (0)

ни одно доброе дело не останется безнаказанным, кому то недодали

Гость 1871 26 фев в 12:51
Ответить (0)

Он то видимо дал взятки, а кто получал их?

Гость 1540 26 фев в 15:18
Ответить (0)

Как кто получал? Работники ГАИ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК