USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
08 сен 2020 в 13:11

Прокуратура: челнинские родители потратили материнский капитал на жилье, обделив своих детей

306
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов встала на защиту жилищных прав детей при использовании родителями средств материнского капитала.


Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский капитал.

Установлено, что в 2009 году семейная чета после получения материнского капитала потратила деньги на  погашение кредита на приобретение квартиры в Челнах. 

При этом супруги предоставили нотариально заверенное обязательство о том, что они оформят жилье, купленное на материнский капитал, в общую долевую собственность, с учетом интересов двоих несовершеннолетних детей.

Несмотря на это, это обязательство супруги не выполнили, нарушив права детей на улучшение жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура в интересах несовершеннолетних детей обратилась в суд с иском об определении долей детей в праве общей собственности на жилье. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

306
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК