USD75.5273 EUR88.2826
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
14 июн 2017 в 00:00

Прокуратура завершила проверку массовой драки подростков в Челнах

130
0
0
Назад к новостям

Их родителей привлекли к административной ответственности.



27 мая в карьере строительной площадки жилого комплекса «Междуречье» в Набережных Челнах произошла массовая драка подростков, видео которой было распространено в сети. По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова была организована проверка инцидента. Сегодня надзорное ведомство отчиталось об ее итогах.
Было опрошено около 50 подростков, установлено 20 участников драки. Причинами состоявшегося побоища были названы «просчеты в организации работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении родителей драчунов были составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей. В 9 образовательных учреждениях, где обучаются подростки, будут проводиться индивидуальные профилактические работы с учащимися с отклоняющимся поведением. В отделе полиции №2 «Комсомольский» будет усилена профилактическая работа с несовершеннолетними лицами, состоящими на профилактическом учете - а таковые принимали участие в драке.  В адрес руководителей УМВД России по городу Набережные Челны и горисполкома внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

130
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК