27 мая в карьере строительной площадки жилого комплекса «Междуречье» в Набережных Челнах произошла массовая драка подростков, видео которой было распространено в сети. По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова была организована проверка инцидента. Сегодня надзорное ведомство отчиталось об ее итогах.
Было опрошено около 50 подростков, установлено 20 участников драки. Причинами состоявшегося побоища были названы «просчеты в организации работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении родителей драчунов были составлены протоколы об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей. В 9 образовательных учреждениях, где обучаются подростки, будут проводиться индивидуальные профилактические работы с учащимися с отклоняющимся поведением. В отделе полиции №2 «Комсомольский» будет усилена профилактическая работа с несовершеннолетними лицами, состоящими на профилактическом учете - а таковые принимали участие в драке. В адрес руководителей УМВД России по городу Набережные Челны и горисполкома внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!
Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?
Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.
Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12Гость 3372, этот сарказм от того, что у некоторых расцвела и радуется зависть?
Профком «КАМАЗа» собрал два десятка семей на старты со спортивными и инженерными испытаниями сегодня в 16:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!