USD76.1258 EUR86.8976
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
01 ноя 2019 в 03:43

Прокуратура выявила массу нарушений в челнинском фитнес-клубе, в бассейне которого чуть не утонул ребенок

257
0
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны завершила проверку деятельности фитнес-центра «Сильная арена», расположенного в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец», инициированной после несчастного случая в бассейне с 7-летним ребенком.

Инцидент произошел вечером 30 сентября. Мальчик занимался плаванием в бассейне вместе с 19-летней девушкой-инструктором. В какой-то момент девушка отвлеклась и ребенок ушел под воду. Спустя 1,5 минуты мальчика подняли на поверхность, провели реанимационные мероприятия и доставили в больницу.

Пресс-служба надзорного ведомства публикует итоги проверки:

«Установлено, что арендатором фитнес-клуба является предприниматель Роенко А.Ю. Чаша бассейна была передана в субаренду ООО «Паруса» для организации занятий плаванием. В ходе проверки в деятельности фитнес-клуба выявлены нарушения законодательства. Так, двери эвакуационных выходов были заперты на замок, то есть не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри. Архивирование и хранение данных с камер видеонаблюдения составляло менее 30 дней, что противоречит требованиям антитеррористической защищенности объекта. Два инструктора были привлечены к работе без заключения трудовых договоров. А 19-летняя девушка не имела специального образования и при приеме на работу не прошла медицинский осмотр».

По результатам проверки прокуратура направила в адрес Роенко А.Ю. и руководителя ООО «Паруса» представления об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица – ООО «Паруса» прокуратура возбудила административное дело за нарушение трудового законодательства. Материалы проверки были направлены в Госинспекцию труда по РТ и в территориальное подразделение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ. На особом контроле прокуратуры остается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

257
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК