USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
01 ноя 2019 в 03:43

Прокуратура выявила массу нарушений в челнинском фитнес-клубе, в бассейне которого чуть не утонул ребенок

232
0
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны завершила проверку деятельности фитнес-центра «Сильная арена», расположенного в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец», инициированной после несчастного случая в бассейне с 7-летним ребенком.

Инцидент произошел вечером 30 сентября. Мальчик занимался плаванием в бассейне вместе с 19-летней девушкой-инструктором. В какой-то момент девушка отвлеклась и ребенок ушел под воду. Спустя 1,5 минуты мальчика подняли на поверхность, провели реанимационные мероприятия и доставили в больницу.

Пресс-служба надзорного ведомства публикует итоги проверки:

«Установлено, что арендатором фитнес-клуба является предприниматель Роенко А.Ю. Чаша бассейна была передана в субаренду ООО «Паруса» для организации занятий плаванием. В ходе проверки в деятельности фитнес-клуба выявлены нарушения законодательства. Так, двери эвакуационных выходов были заперты на замок, то есть не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри. Архивирование и хранение данных с камер видеонаблюдения составляло менее 30 дней, что противоречит требованиям антитеррористической защищенности объекта. Два инструктора были привлечены к работе без заключения трудовых договоров. А 19-летняя девушка не имела специального образования и при приеме на работу не прошла медицинский осмотр».

По результатам проверки прокуратура направила в адрес Роенко А.Ю. и руководителя ООО «Паруса» представления об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица – ООО «Паруса» прокуратура возбудила административное дело за нарушение трудового законодательства. Материалы проверки были направлены в Госинспекцию труда по РТ и в территориальное подразделение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ. На особом контроле прокуратуры остается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

232
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК