Инцидент произошел вечером 30 сентября. Мальчик занимался плаванием в бассейне вместе с 19-летней девушкой-инструктором. В какой-то момент девушка отвлеклась и ребенок ушел под воду. Спустя 1,5 минуты мальчика подняли на поверхность, провели реанимационные мероприятия и доставили в больницу.
Пресс-служба надзорного ведомства публикует итоги проверки:
«Установлено, что арендатором фитнес-клуба является предприниматель Роенко А.Ю. Чаша бассейна была передана в субаренду ООО «Паруса» для организации занятий плаванием. В ходе проверки в деятельности фитнес-клуба выявлены нарушения законодательства. Так, двери эвакуационных выходов были заперты на замок, то есть не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри. Архивирование и хранение данных с камер видеонаблюдения составляло менее 30 дней, что противоречит требованиям антитеррористической защищенности объекта. Два инструктора были привлечены к работе без заключения трудовых договоров. А 19-летняя девушка не имела специального образования и при приеме на работу не прошла медицинский осмотр».
По результатам проверки прокуратура направила в адрес Роенко А.Ю. и руководителя ООО «Паруса» представления об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица – ООО «Паруса» прокуратура возбудила административное дело за нарушение трудового законодательства. Материалы проверки были направлены в Госинспекцию труда по РТ и в территориальное подразделение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ. На особом контроле прокуратуры остается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 27 июн в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!