USD77.2264 EUR88.0304
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
26 мар 2019 в 14:07

Прокуратура: Рекламные растяжки на мостах и световое табло возле мэрии демонтируют

163
3
0
Назад к новостям

Городская прокуратура проверила законность размещения рекламных конструкций на мостах и эстакадах города.

Выяснилось, что 8 таких конструкций, включая световое табло над проезжей частью возле здания мэрии, установлены с нарушением требований безопасности дорожного движения и законодательства о рекламе. Владельцем конструкций является ООО «Рекламная производственная компания ИнтерМедиаСервис», которая получила разрешения на установку рекламы от горисполкома.

Согласно государственному стандарту «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений», средства наружной рекламы не должны быть над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах.

Прокуратура обратилась в Набережночелнинский городской суд с исками о понуждении компании «ИнтерМедиаСервис» демонтировать рекламные конструкции. Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме. Судебные решения вступили в законную силу.

163
3
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии3

Гость 27 мар 2019 в 09:32
Ответить (0)

Ну наконец-то. А Исполком говорил, что рекламное световое табло стоит законно и рекламы там нет совсем - это информационное табло.

Гость 27 мар 2019 в 10:13
Ответить (0)

Давно пора было демонтировать, оно же ослепляет водителей.

Гость 28 мар 2019 в 04:29
Ответить (0)

Эти световые пятна по всей первой дороге, бесит.Тоже убрать надо!!! Особенно на забегаловках.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК