Выяснилось, что 8 таких конструкций, включая световое табло над проезжей частью возле здания мэрии, установлены с нарушением требований безопасности дорожного движения и законодательства о рекламе. Владельцем конструкций является ООО «Рекламная производственная компания ИнтерМедиаСервис», которая получила разрешения на установку рекламы от горисполкома.
Согласно государственному стандарту «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений», средства наружной рекламы не должны быть над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах.
Прокуратура обратилась в Набережночелнинский городской суд с исками о понуждении компании «ИнтерМедиаСервис» демонтировать рекламные конструкции. Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме. Судебные решения вступили в законную силу.
Гость 2285, расскажите историю о войне - своего деда или родственника
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ сегодня в 08:38в принципе довели до реализации - вообще успех)
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 07:56Естественно большинство вне Челнов. Как и все прошедшие годы, 7 из 10 уедут. Оставшиеся 3 уедут чуть позже. Мотивации ведь никакой. Даже закрепиться не дадут.
Поступать в вузы планируют две трети челнинских выпускников сегодня в 07:51Тупиковая идея Газпром, все толкает и толкает ненужную пустую идею с сырой и не надежной конструкцией. Развитый мир давно ездил бы уже на газу.
По дорогам России ездят уже больше двух тысяч газомоторных тягачей КАМАЗ 25 апр в 05:24
Гость
27 мар 2019 в 09:32
Ну наконец-то. А Исполком говорил, что рекламное световое табло стоит законно и рекламы там нет совсем - это информационное табло.
Гость
27 мар 2019 в 10:13
Давно пора было демонтировать, оно же ослепляет водителей.
Гость
28 мар 2019 в 04:29
Эти световые пятна по всей первой дороге, бесит.Тоже убрать надо!!! Особенно на забегаловках.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!