USD78.2503 EUR90.788
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
26 мар 2019 в 14:07

Прокуратура: Рекламные растяжки на мостах и световое табло возле мэрии демонтируют

52
3
0
Назад к новостям

Городская прокуратура проверила законность размещения рекламных конструкций на мостах и эстакадах города.

Выяснилось, что 8 таких конструкций, включая световое табло над проезжей частью возле здания мэрии, установлены с нарушением требований безопасности дорожного движения и законодательства о рекламе. Владельцем конструкций является ООО «Рекламная производственная компания ИнтерМедиаСервис», которая получила разрешения на установку рекламы от горисполкома.

Согласно государственному стандарту «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений», средства наружной рекламы не должны быть над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах.

Прокуратура обратилась в Набережночелнинский городской суд с исками о понуждении компании «ИнтерМедиаСервис» демонтировать рекламные конструкции. Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме. Судебные решения вступили в законную силу.

52
3
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии3

Гость 27 мар 2019 в 09:32
Ответить (0)

Ну наконец-то. А Исполком говорил, что рекламное световое табло стоит законно и рекламы там нет совсем - это информационное табло.

Гость 27 мар 2019 в 10:13
Ответить (0)

Давно пора было демонтировать, оно же ослепляет водителей.

Гость 28 мар 2019 в 04:29
Ответить (0)

Эти световые пятна по всей первой дороге, бесит.Тоже убрать надо!!! Особенно на забегаловках.

Поделится Vk