USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
25 июл 2019 в 09:50

Прокуратура проверила работу коммунальщиков после потопа в 39/03

358
0
0
Назад к новостям

После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя затопило квартиры в доме 39/03: с балконов квартир №257 и 260 вода залила пятый и четвертый этажи

Прокуратура Челнов проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах после сигнала о потопе в доме 39/03 Нового города.

Надзорный орган выяснил, что некоммерческой организацией «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» и ООО СК «Твой дом» был заключен договор от 29.04.2019 о выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе и в доме 39/03. «Твой дом» в свою очередь заключил договор о ремонте с ООО «Параллакс Поволжье».

Однако работы в 43 многоквартирных домах не были завершены и ремонт перенесли на 2019 год.

И напрасно – с осени 2018 года квартиры стало топить. После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя произошло затопление с балконного примыкания в квартирах №257 и 260 дома 39/03.

«В ходе работ были допущены нарушения производства кровельных работ (поверхность кровельного покрытия местами неровная, с морщинами, вмятинами и воздушными мешками; местами следы застоя воды - не выдержаны уклоны и т.д.)», - сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города в адрес руководства ООО СК «Твой дом» и ООО «Параллакс Поволжье» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

358
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК