USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
25 июл 2019 в 09:50

Прокуратура проверила работу коммунальщиков после потопа в 39/03

417
0
0
Назад к новостям

После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя затопило квартиры в доме 39/03: с балконов квартир №257 и 260 вода залила пятый и четвертый этажи

Прокуратура Челнов проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах после сигнала о потопе в доме 39/03 Нового города.

Надзорный орган выяснил, что некоммерческой организацией «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» и ООО СК «Твой дом» был заключен договор от 29.04.2019 о выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе и в доме 39/03. «Твой дом» в свою очередь заключил договор о ремонте с ООО «Параллакс Поволжье».

Однако работы в 43 многоквартирных домах не были завершены и ремонт перенесли на 2019 год.

И напрасно – с осени 2018 года квартиры стало топить. После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя произошло затопление с балконного примыкания в квартирах №257 и 260 дома 39/03.

«В ходе работ были допущены нарушения производства кровельных работ (поверхность кровельного покрытия местами неровная, с морщинами, вмятинами и воздушными мешками; местами следы застоя воды - не выдержаны уклоны и т.д.)», - сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города в адрес руководства ООО СК «Твой дом» и ООО «Параллакс Поволжье» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

417
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК