Прокуратура Челнов проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах после сигнала о потопе в доме 39/03 Нового города.
Надзорный орган выяснил, что некоммерческой организацией «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» и ООО СК «Твой дом» был заключен договор от 29.04.2019 о выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе и в доме 39/03. «Твой дом» в свою очередь заключил договор о ремонте с ООО «Параллакс Поволжье».
Однако работы в 43 многоквартирных домах не были завершены и ремонт перенесли на 2019 год.
И напрасно – с осени 2018 года квартиры стало топить. После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя произошло затопление с балконного примыкания в квартирах №257 и 260 дома 39/03.
«В ходе работ были допущены нарушения производства кровельных работ (поверхность кровельного покрытия местами неровная, с морщинами, вмятинами и воздушными мешками; местами следы застоя воды - не выдержаны уклоны и т.д.)», - сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратурой города в адрес руководства ООО СК «Твой дом» и ООО «Параллакс Поволжье» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли вчера в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний 11 июл в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 11 июл в 20:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!