USD84.0657 EUR96.5915
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
25 июл 2019 в 09:50

Прокуратура проверила работу коммунальщиков после потопа в 39/03

371
0
0
Назад к новостям

После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя затопило квартиры в доме 39/03: с балконов квартир №257 и 260 вода залила пятый и четвертый этажи

Прокуратура Челнов проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах после сигнала о потопе в доме 39/03 Нового города.

Надзорный орган выяснил, что некоммерческой организацией «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» и ООО СК «Твой дом» был заключен договор от 29.04.2019 о выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе и в доме 39/03. «Твой дом» в свою очередь заключил договор о ремонте с ООО «Параллакс Поволжье».

Однако работы в 43 многоквартирных домах не были завершены и ремонт перенесли на 2019 год.

И напрасно – с осени 2018 года квартиры стало топить. После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя произошло затопление с балконного примыкания в квартирах №257 и 260 дома 39/03.

«В ходе работ были допущены нарушения производства кровельных работ (поверхность кровельного покрытия местами неровная, с морщинами, вмятинами и воздушными мешками; местами следы застоя воды - не выдержаны уклоны и т.д.)», - сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города в адрес руководства ООО СК «Твой дом» и ООО «Параллакс Поволжье» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

371
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК