Прокуратура Челнов проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах после сигнала о потопе в доме 39/03 Нового города.
Надзорный орган выяснил, что некоммерческой организацией «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» и ООО СК «Твой дом» был заключен договор от 29.04.2019 о выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, в том числе и в доме 39/03. «Твой дом» в свою очередь заключил договор о ремонте с ООО «Параллакс Поволжье».
Однако работы в 43 многоквартирных домах не были завершены и ремонт перенесли на 2019 год.
И напрасно – с осени 2018 года квартиры стало топить. После прошедшего 15 июля 2019 сильного дождя произошло затопление с балконного примыкания в квартирах №257 и 260 дома 39/03.
«В ходе работ были допущены нарушения производства кровельных работ (поверхность кровельного покрытия местами неровная, с морщинами, вмятинами и воздушными мешками; местами следы застоя воды - не выдержаны уклоны и т.д.)», - сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратурой города в адрес руководства ООО СК «Твой дом» и ООО «Параллакс Поволжье» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!