Педагог по математике отобрал на уроке у ученицы 5 класса игрушку «лизуна» и поставил себе на стол. Через некоторое время желеобразный «лизун» расплылся - это вывело из себя учителя, который стал кричать на детей.
Видеоролик с кричащим учителем появился в соцсетях и вызвал широкий резонанс. На инцидент отреагировало Управление образования горисполкома, сообщив, что педагога привлекли к дисциплинарной ответственности. Как отмечалось, учитель имеет общий педагогический стаж более 40 лет, ученую степень кандидата физико-математических наук и ученое звание доцент. В школе педагог работал с 1 сентября 2018 года. Замечаний до произошедшего случая данный учитель не имел.
Городская прокуратура провела проверку инцидента, придя по итогам к выводу, что непедагогические методы воспитания подрывают авторитет образовательной организации и системы образования города в целом. В соответствии с законом «Об образовании в РФ», образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции. В связи с этим директору кадетской школы прокуратурой было направлено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь. Акт реагирования находится на рассмотрении. Учитель из школы уволился.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!