По данным надзорного ведомства, 12 января 2016 года муниципальному предприятию «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») было выдано разрешение на строительство аттракциона «Колесо обозрения». Однако, согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки города Набережные Челны, на этом земельном участке не допускалось размещение аттракциона. Более того, согласно постановлению главы города от 12 июля 2005 года был утвержден проект планировки территории общегородского центра, где на месте проектируемого Колеса обозрения должно было располагаться кафе.
Несмотря на всё это, горисполком выдал «ДИАС» разрешение на строительство развлекательного аттракциона. Более того, сделано это было за два месяца до утверждения градостроительного плана земельного участка, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ должно было стать основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.
Также надзорное ведосмтво установило, что для получения разрешения на строительство аттракциона необходимо было иметь положительное заключение экспертизы проектной документации объекта, которого ни у «ДИАСа», ни испоклома города не имеется.
Чем обернутся протесты прокуратуры - приостановят ли эксплуатацию Колеса обозрения, перенесут объект или вовсе снесут - пока не ясно. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% 17 июл в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете 17 июл в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией 17 июл в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? 17 июл в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!