USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
02 июн 2018 в 00:00

Прокуратура против возведения и введения в эксплуатацию Колеса обозрения

242
0
0
Назад к новостям

Прокуратура города Набережные Челны направила протесты руководителю горисполкома Ринату Абдуллину, требуя отмены разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию нового аттракциона «Колесо обозрения» в Парке Победы, пишут «Вести КАМАЗа».

По данным надзорного ведомства, 12 января 2016 года муниципальному предприятию «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») было выдано разрешение на строительство аттракциона «Колесо обозрения». Однако, согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки города Набережные Челны, на этом земельном участке не допускалось размещение аттракциона. Более того, согласно постановлению главы города от 12 июля 2005 года был утвержден проект планировки территории общегородского центра, где на месте проектируемого Колеса обозрения должно было располагаться кафе.
Несмотря на всё это, горисполком выдал «ДИАС» разрешение на строительство развлекательного аттракциона. Более того, сделано это было за два месяца до утверждения градостроительного плана земельного участка, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ должно было стать основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.
Также надзорное ведосмтво установило, что для получения разрешения на строительство аттракциона необходимо было иметь положительное заключение экспертизы проектной документации объекта, которого ни у «ДИАСа», ни испоклома города не имеется.
Чем обернутся протесты прокуратуры - приостановят ли эксплуатацию Колеса обозрения, перенесут объект или вовсе снесут - пока не ясно. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

242
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК