По данным надзорного ведомства, 12 января 2016 года муниципальному предприятию «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») было выдано разрешение на строительство аттракциона «Колесо обозрения». Однако, согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки города Набережные Челны, на этом земельном участке не допускалось размещение аттракциона. Более того, согласно постановлению главы города от 12 июля 2005 года был утвержден проект планировки территории общегородского центра, где на месте проектируемого Колеса обозрения должно было располагаться кафе.
Несмотря на всё это, горисполком выдал «ДИАС» разрешение на строительство развлекательного аттракциона. Более того, сделано это было за два месяца до утверждения градостроительного плана земельного участка, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ должно было стать основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.
Также надзорное ведосмтво установило, что для получения разрешения на строительство аттракциона необходимо было иметь положительное заключение экспертизы проектной документации объекта, которого ни у «ДИАСа», ни испоклома города не имеется.
Чем обернутся протесты прокуратуры - приостановят ли эксплуатацию Колеса обозрения, перенесут объект или вовсе снесут - пока не ясно. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!