По данным надзорного ведомства, 12 января 2016 года муниципальному предприятию «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») было выдано разрешение на строительство аттракциона «Колесо обозрения». Однако, согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки города Набережные Челны, на этом земельном участке не допускалось размещение аттракциона. Более того, согласно постановлению главы города от 12 июля 2005 года был утвержден проект планировки территории общегородского центра, где на месте проектируемого Колеса обозрения должно было располагаться кафе.
Несмотря на всё это, горисполком выдал «ДИАС» разрешение на строительство развлекательного аттракциона. Более того, сделано это было за два месяца до утверждения градостроительного плана земельного участка, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ должно было стать основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.
Также надзорное ведосмтво установило, что для получения разрешения на строительство аттракциона необходимо было иметь положительное заключение экспертизы проектной документации объекта, которого ни у «ДИАСа», ни испоклома города не имеется.
Чем обернутся протесты прокуратуры - приостановят ли эксплуатацию Колеса обозрения, перенесут объект или вовсе снесут - пока не ясно. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!