Городская прокуратура по поручению республиканской прокуратуры провела проверку исполнения требований трудового законодательства при установлении размера минимальной заработной платы. «Минималка» для работников внебюджетного сектора экономики в Татарстане установлена в размере 8 848 рублей.
В поле зрения надзорного ведомства попали две фирмы: ООО «Айсиэн Сервис Инжиниринг» и ООО «Евроснаб-Казань». В первой уборщице помещений при четырехчасовом рабочем дне платили 4 150 рублей в месяц, во второй же менеджер по продажам получал 7 500 рублей, а менеджера по закупкам - 8 500 рублей. Прокуратура внесла в адрес гендиректоров указанных фирм представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства.
могут же люди работать
Димитровградский литейный завод запустил летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников сегодня в 08:59Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.
Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.
В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!