USD79.15 EUR91.8391
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-15 °C
12 окт 2017 в 00:00

Прокуратура «повышает» зарплату в двух челнинских фирмах

88
0
0
Назад к новостям

Уборщица получала 4150 рублей.



Городская прокуратура по поручению республиканской прокуратуры провела проверку исполнения требований трудового законодательства при установлении размера минимальной заработной платы. «Минималка» для работников внебюджетного сектора экономики в Татарстане установлена в размере 8 848 рублей.
В поле зрения надзорного ведомства попали две фирмы: ООО «Айсиэн Сервис Инжиниринг» и ООО «Евроснаб-Казань». В первой уборщице помещений при четырехчасовом рабочем дне платили 4 150 рублей в месяц, во второй же менеджер по продажам получал 7 500 рублей, а менеджера по закупкам - 8 500 рублей. Прокуратура внесла в адрес гендиректоров указанных фирм представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства.

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2117

Монументальный был мужик! Учитель! Искренние соболезнования.

В Челнах скончался «Мистер Вселенная» Николай Ференец сегодня в 13:16
Гость 2116

тем временем, в России цена на бензин стала на одном уровне с США в пересчете на курс рубля на 1 литр топлива. Не трудно сравнить зарплаты и выходит что у них бензин в 10 раз дешевле чем у нас.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 13:12
Гость 1267

Гость 1263, чего, тюльпаны никто не подарил

«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником сегодня в 13:07
Гость 1935

Все несчастья из за безумных сионистов (у которых нет веры и национальности)!

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 13:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК