USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
26 июл 2018 в 00:00

Прокуратура обязала горисполком выдать ООО «Фастфуд» разрешение на строительство

68
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства установила, что исполком Набережных Челнов, несмотря на решение Арбитражного суда РТ об обязании в выдачи разрешения ООО «Фастфуд» на строительство магазина, принял решение об отказе в выдаче разрешения на строительство.

Когда началась проверка надзорного ведомства, власти города все же приняли решение о выдаче необходимого разрешения, но при этом исполком необоснованно затянул сроки подготовки и выдачи разрешительных документов на строительство. Разрешение было выдано по истечении более 3 месяцев после вступления в силу решения Арбитражного суда РТ.
О каком именно магазине идет речь, пресс-служба городской прокуратуры не сообщает. Известно, что ООО «Фастфуд» возводит на пересечении улицы Академика Королева и проспекта Мира возле Медгородка ресторан «Burger King».
По результатам проверки в адрес горисполкома прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1637

Люди хотят жит хорошо, денег не хватает, работа на предприятиях низкоэффективная, спрос низкий - вот с "психу" пытаются успеть везде, но все "мартышкин труд". С утра посморите как едут на ОЭЗ Алабуга, половина гонщики с опасной ездой, куда спешить - кажется денег больше впереди. Но все ловушка - зарплаты и труд малы по оценке со стоимостью благ и вещей. + Колея, жижа какая то - хуже становиться на дороге, ... . Ну все известно, чиновники вы не наивные дети.

Летальность растет: с начала года на дорогах Набережных Челнов погибли два человека сегодня в 13:42
Гость 1578

Гость 1326, согласен. коммерсанты, экономисты и финансисты уже довели страну до нищеты.

На челнинском элеваторе сменился руководитель сегодня в 13:37
Гость 1638

Гость 1580, обязательно передаст, запустив через лафет пушки

Сводка СВО: Трамп выдвинул Ирану ультиматум – сделка за сутки, Иран готов ответить на агрессию США ударом по Израилю сегодня в 13:34
Гость 1637

Гость 1326, скорее, у них - экономика должна быть экономной, инженер - технологии, потом покроет затраты с лихвой.

На челнинском элеваторе сменился руководитель сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk