USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
26 июл 2018 в 00:00

Прокуратура обязала горисполком выдать ООО «Фастфуд» разрешение на строительство

541
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства установила, что исполком Набережных Челнов, несмотря на решение Арбитражного суда РТ об обязании в выдачи разрешения ООО «Фастфуд» на строительство магазина, принял решение об отказе в выдаче разрешения на строительство.

Когда началась проверка надзорного ведомства, власти города все же приняли решение о выдаче необходимого разрешения, но при этом исполком необоснованно затянул сроки подготовки и выдачи разрешительных документов на строительство. Разрешение было выдано по истечении более 3 месяцев после вступления в силу решения Арбитражного суда РТ.
О каком именно магазине идет речь, пресс-служба городской прокуратуры не сообщает. Известно, что ООО «Фастфуд» возводит на пересечении улицы Академика Королева и проспекта Мира возле Медгородка ресторан «Burger King».
По результатам проверки в адрес горисполкома прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

541
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3410

Ну как всегда: "Шеф, все готово" - это до начала зимнего сезона; а потом когда он начнется: "Шеф все пропало". "Свежо предание да верится с трудом!" В прошлом году тоже рапортовали но снежные заносы никому из администрации убрать было не по силам, гололед тоже вызывал проблему.

В Челнах к зиме подготовили 167 единиц спецтехники и тысячи тонн реагентов сегодня в 12:39
Гость 3372

Читатели Вестей КАМАЗа явно не на КАМАЗе работаю, раз дают такие ответы...

Кофе, чай и перекусы помогают читателям бодриться в течение рабочего дня сегодня в 12:28
Гость 3372

Подготовили технику к зиме это ещё не значит, что мы её увидим зимой на дороге... Каждый год такие обещания слышим, а как зима проходит, то вся подготовленная техника куда-то по волшебству пропадает... и как всегда зима в Гондурасе приходит неожиданно.

В Челнах к зиме подготовили 167 единиц спецтехники и тысячи тонн реагентов сегодня в 12:25
Гость 3542

ну как всегда, на женщинах всё держится. Мужчин практически не видно.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 11:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК