USD73.342 EUR85.9017
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
13 авг 2019 в 07:44

Прокуратура Набережных Челнов указала властям на нарушения в ходе капитального ремонта домов

219
0
0
Назад к новостям

Три компании не начали работы на крышах в восьми домах.

По итогам проверки инспекторы установили, что компании «ВолгоПромСтрой», СК «Твой дом», «ЖилЭнергоСервис» не начали ремонт кровли в восьми многоквартирных домах.

Также есть отставания от графика по ремонту систем теплоснабжения, кровель, фасада. МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» не надлежащим образом проверяет своих подрядчиков. Исполком Набережных Челнов не контролирует выполнение подрядчиками всех обязательств, предусмотренных договорами, в том числе за МУП «УКК ЖКТУ», в том числе последовательность, состава технологических операций, своевременности и качества выполненных работ.
Прокуратура внесла представление компаниям и городским властям устранить нарушения. Кроме этого, результаты проверки ведомство направило мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву и директору некоммерческой организации «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» Марату Айзатуллину для принятия незамедлительных мер по устранению возникших проблем и нарушений, сообщает пресс служба прокуратуры города..

219
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей вчера в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов вчера в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей вчера в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома вчера в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК