USD78.2652 EUR89.1754
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
15 апр 2020 в 13:29

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия сауны в подвале жилого дома

348
0
0
Назад к новостям

Еще в прошлом году в прокуратуру города Набережные Челны обратились сотрудники Главного управления МЧС по РТ, которые сообщили, что в одном из подвалов многоквартирного жилого дома функционирует баня.

Надзорное ведомство в ходе проверки действительно выявило по указанному адресу сауну с бассейном. Так как «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» запрещает размещать бани в жилых зданиях класса Ф1.3 (кроме индивидуальных саун в квартирах), то по данному факту владелец бани был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2000 рублей.

Также мужчине было вручено предписание о демонтаже сауны в срок до 1 декабря 2019 года. Но это требование челнинец проигнорировал. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с иском о запрете деятельности сауны. На днях суд удовлетворил исковое заявление. Решение передано в службу судебных приставов для исполнения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: pixabay.com

348
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3112

Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28
Гость 3112

Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27
Гость 3112

Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.

Сводка СВО: Российская армия освободила  Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33
Гость 2839

Много средств уходит на СВО гуманитарку, восстановление разрушений и другие непредвиденные расходы, и что бы там не говорили, а цены росли и будут расти! В нашем случае остаётся ждать победу. А как по-другому? ......

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК