USD76.4026 EUR87.3511
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
15 апр 2020 в 13:29

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия сауны в подвале жилого дома

356
0
0
Назад к новостям

Еще в прошлом году в прокуратуру города Набережные Челны обратились сотрудники Главного управления МЧС по РТ, которые сообщили, что в одном из подвалов многоквартирного жилого дома функционирует баня.

Надзорное ведомство в ходе проверки действительно выявило по указанному адресу сауну с бассейном. Так как «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» запрещает размещать бани в жилых зданиях класса Ф1.3 (кроме индивидуальных саун в квартирах), то по данному факту владелец бани был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2000 рублей.

Также мужчине было вручено предписание о демонтаже сауны в срок до 1 декабря 2019 года. Но это требование челнинец проигнорировал. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с иском о запрете деятельности сауны. На днях суд удовлетворил исковое заявление. Решение передано в службу судебных приставов для исполнения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: pixabay.com

356
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901, отлично... вы там жить хотите??? Попробуйте в Челнах купить хотя бы двушку где-то на окраине...? Как думаете, это возможно без ипотеки...?

Маткапитал на первого ребенка в 2027 году может вырасти до 767 тысяч рублей сегодня в 15:16
Гость 2285

Гость 3194, моё счастье не зависит от других людей, я не нуждаюсь в одобрении кого-то... главное чтобы мне было по кайфу и это мне нравилось, а остальное всё мне до фонаря.

В День семьи в Челнах рассказали истории камазовских династий сегодня в 15:12
Гость 3195

Гость 3191, О, где и когда это было, можно поподробнее?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК