USD86.753 EUR100.5988
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
15 апр 2020 в 13:29

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия сауны в подвале жилого дома

432
0
0
Назад к новостям

Еще в прошлом году в прокуратуру города Набережные Челны обратились сотрудники Главного управления МЧС по РТ, которые сообщили, что в одном из подвалов многоквартирного жилого дома функционирует баня.

Надзорное ведомство в ходе проверки действительно выявило по указанному адресу сауну с бассейном. Так как «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» запрещает размещать бани в жилых зданиях класса Ф1.3 (кроме индивидуальных саун в квартирах), то по данному факту владелец бани был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2000 рублей.

Также мужчине было вручено предписание о демонтаже сауны в срок до 1 декабря 2019 года. Но это требование челнинец проигнорировал. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с иском о запрете деятельности сауны. На днях суд удовлетворил исковое заявление. Решение передано в службу судебных приставов для исполнения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: pixabay.com

432
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК