USD84.9309 EUR95.3349
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
15 апр 2020 в 13:29

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия сауны в подвале жилого дома

477
0
0
Назад к новостям

Еще в прошлом году в прокуратуру города Набережные Челны обратились сотрудники Главного управления МЧС по РТ, которые сообщили, что в одном из подвалов многоквартирного жилого дома функционирует баня.

Надзорное ведомство в ходе проверки действительно выявило по указанному адресу сауну с бассейном. Так как «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» запрещает размещать бани в жилых зданиях класса Ф1.3 (кроме индивидуальных саун в квартирах), то по данному факту владелец бани был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2000 рублей.

Также мужчине было вручено предписание о демонтаже сауны в срок до 1 декабря 2019 года. Но это требование челнинец проигнорировал. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с иском о запрете деятельности сауны. На днях суд удовлетворил исковое заявление. Решение передано в службу судебных приставов для исполнения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: pixabay.com

477
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК