USD80.5307 EUR90.0977
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
15 апр 2020 в 13:29

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия сауны в подвале жилого дома

513
0
0
Назад к новостям

Еще в прошлом году в прокуратуру города Набережные Челны обратились сотрудники Главного управления МЧС по РТ, которые сообщили, что в одном из подвалов многоквартирного жилого дома функционирует баня.

Надзорное ведомство в ходе проверки действительно выявило по указанному адресу сауну с бассейном. Так как «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» запрещает размещать бани в жилых зданиях класса Ф1.3 (кроме индивидуальных саун в квартирах), то по данному факту владелец бани был привлечён к административной ответственности и оштрафован на 2000 рублей.

Также мужчине было вручено предписание о демонтаже сауны в срок до 1 декабря 2019 года. Но это требование челнинец проигнорировал. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд с иском о запрете деятельности сауны. На днях суд удовлетворил исковое заявление. Решение передано в службу судебных приставов для исполнения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Фото: pixabay.com

513
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

А там и до 1 января недалеко и так далее. Все, навоевались. США теперь великая энергетическая держава, контролирующая весь мировой рынок продажи нефтепродуктов. Вся соляра на НПЗ, нефть в тефтехранилищах - это все в конечном итоге их и никто не вправе это поджигать. А что сказала Россия? Россия сказала: мы согласны, будем делить пополам, а наш пополам - еще раз пополам.

Сводка СВО: Армия улучшила положение на всех фронтах, в районе Алешек прекращение огня до 1 ноября сегодня в 10:55
Гость 4412

Девочки красотки!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 08:59
Гость 4375

неплохо бы, штраф не 70к, а 700к

УК «Махалля» оштрафовали за протекающую крышу и разрушающийся фасад дома сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК