Согласно пункту 1 статьи 9 закона №8-ФЗ супругу, близким родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность в погребении умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
- оформление документов, необходимых для погребения;
- предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
- перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).
В соответствии с пунктом 2 этой же статьи закона услуги по погребению должны оказываться специализированной службой по вопросам похоронного дела.
Однако, как выяснила городская прокуратура, в Набережных Челнах подобной службы нет. А это, по мнению надзорного ведомства, приводит к невозможности получить гарантированный законом бесплатный перечень услуг по погребению. Прежде всего это касается социально незащищенных горожан. Так как общественные кладбища находятся в ведении исполкома, прокуратура внесла в адрес руководителя исполкома представление об устранении нарушений законодательства, пишут «Вести КАМАЗа».
Фото: православие.ru
США верить нельзя они снова какую то пакость задумали и саммит их никому в России не нужен. Евросоюз оказывается не может обойтись без Российской нефти, ага прибежали предатели, еще не вечер, то ли еще будет!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 14:06Ну наконец то закончили, а то приближается знаменательная дата 400летия Набережных Челнов, а город будет весь в ямах и рытвинах, не красиво и не этично.
«Челныводоканал» протащил последний фрагмент новой трубы в 41 комплексе сегодня в 13:54Гость 2560, учителя подкачали
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю сегодня в 13:39Удивляет другое-у наших чиновников в крови делать всё против людей. Хорошо хоть суд поставил их на место.
Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!