USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Прокуратура города накажет «Комфортное жилье» за несчастный случай с каменщиком

49
0
0
0

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в «Комфортное жилье». Проверку вызвал несчастный случай на стройке подрядной организации.

При кладке кирпичной стенки на территории строящегося жилого дома № 1 по проспекту Яшьлек в 63 микрорайоне, произошло опрокидывание подмости в сторону перекрытия этажа с каменщиком Б. и установленными на нее материалами. В результате несчастного случая работник получил травмы легкой степени тяжести.

«В ходе расследования несчастного случая установлено, что бригадир каменщиков и мастер строительно-монтажных работ организации не обеспечили достаточный контроль за соблюдением работниками вверенного производственного участка трудовой дисциплины, правил и инструкций по охране труда и технике безопасности, каменщики установили подмости с нарушением их устойчивости и нарушили порядок загрузки подмостей строительными материалами.

Таким образом, нарушения требований законодательства об охране труда стали возможны в результате недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей вышеуказанными лицами и отсутствием должного контроля со стороны руководства организации», сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города в адрес директора ООО Подрядная организация «Комфортное жилье» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностные лица, ответственные за допущенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

0
0
49
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть