USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
16 июл 2019 в 11:37

Прокуратура: факты поборов с родителей в «Пушкинском лицее» не подтвердились

180
2
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку, которую вызвала информация о принудительном сборе денег с родителей первоклассников в «Пушкинском лицее».

Прокуратура города среагировала на информацию в СМИ о принудительном сборе денежных средств с родителей первоклассников в «Пушкинском пролицее № 78».

Установлено, что на будущий учебный год в пролицее укомплектованы шесть первых классов. Родители будущих учеников двух первых классов по собственной инициативе собрали средства на ремонт и уборку в классе, канцтовары и иные нужды.

«В ходе опроса директор образовательного учреждения, классные руководители и представители родительских комитетов факты принудительного сбора денежных средств с родителей учащихся отрицали. В связи с информацией в СМИ руководство учреждения провело повторное родительское собрание, участникам которого разъяснили требования законодательства о недопустимости принудительного сбора средств, в том числе родительскими комитетами. Кроме того, издан локальный приказ, направленный на неукоснительное соблюдение законов при привлечении внебюджетных финансовых ресурсов», - сообщила пресс-служба ведомства.

Жалоб со стороны родителей на действия администрации пролицея № 78 в прокуратуру не поступало. Таким образом, нарушений законодательства в ходе проверки в пролицее не выявлено. 

180
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии2

Гость 18 июл 2019 в 07:24
Ответить (0)

Ну, да, ну, да...

Гость 19 июл 2019 в 05:18
Ответить (0)

Да канеш, сказки для детей и юношества

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК