USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
10 июн 2019 в 10:28

Прокуратура Челнов: инструкторы по вождению автошкол города выезжают на занятия без должного медосмотра

108
3
0
Назад к новостям

Надзорное ведомство проверило шесть городских автошкол, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате проверки выяснилось, что автошколы ненадлежащим образом проводили медицинское освидетельствование своих инструкторов перед выходом на линию. Также в некоторых автошколах использовалось устаревшее программное обеспечение для тестирования знаний курсантов и отсутствовали обязательные для применения в учебном процессе тренажёры. Должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, в отношении директора одной из автошкол инспекторы возбудили административное дело по статье «Нарушение законодательства о рекламе». Материалы были отправлены в Набережночелнинский городской суд, после рассмотрения он оштрафовал руководителя автошколы на 4 тысячи рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры.

108
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37
Гость 1640

Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.

За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Гость 1640

Ох, а сколько машин, припаркованных на тротуаре. Местами внутри дворов не чистят, так там по дороге приходится идти, такое мессиво.

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 09:11
Гость 1547

ну и правильно. Ставить нужно куда положено. не будут ставить куда положено, будут искать на штрафстоянках или письмо счастье будет приходить.

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 08:49
Комментарии3

Гость 10 июн 2019 в 11:44
Ответить (0)

слабо

Гость 11 июн 2019 в 04:53
Ответить (0)

какие там осмотры, ладно если не после вчерашнего садятся

Гость 11 июн 2019 в 10:02
Ответить (0)

А где названия автошкол с выявленными нарушениями?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk