USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
10 июн 2019 в 10:28

Прокуратура Челнов: инструкторы по вождению автошкол города выезжают на занятия без должного медосмотра

70
3
0
Назад к новостям

Надзорное ведомство проверило шесть городских автошкол, пишут «Вести КАМАЗа».

В результате проверки выяснилось, что автошколы ненадлежащим образом проводили медицинское освидетельствование своих инструкторов перед выходом на линию. Также в некоторых автошколах использовалось устаревшее программное обеспечение для тестирования знаний курсантов и отсутствовали обязательные для применения в учебном процессе тренажёры. Должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, в отношении директора одной из автошкол инспекторы возбудили административное дело по статье «Нарушение законодательства о рекламе». Материалы были отправлены в Набережночелнинский городской суд, после рассмотрения он оштрафовал руководителя автошколы на 4 тысячи рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры.

70
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии3

Гость 10 июн 2019 в 11:44
Ответить (0)

слабо

Гость 11 июн 2019 в 04:53
Ответить (0)

какие там осмотры, ладно если не после вчерашнего садятся

Гость 11 июн 2019 в 10:02
Ответить (0)

А где названия автошкол с выявленными нарушениями?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk