USD72.5597 EUR84.6096
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
31 янв 2018 в 00:00

Прокуратура: Челнинский застройщик не организовал стирку спецодежды своих рабочих

194
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав работников в сфере охраны труда ООО «Домкор Строй», пишут «Вести КАМАЗа».

Выяснилось, что на предприятии должным образом не организована стирка специальной одежды. Хотя согласно статьи 221 Трудового кодекса РФ работодатель обязан за свой счет обеспечивать рабочих спецодежой, хранить ее, стирать, сушить, ремонтировать и заменять. 
Также установлено, что на строительстве жилого дома в Жилом комплексе «Тюльпан» на проспекте М. Джалиля в послеке ГЭС должным образом не организована безопасность работников. А именно - телескопические стойки для крепления опалубки при замоноличивании бетоном не соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, на 4 этаже отсутствовали ограждения на месте прохода работников по перепаду высот и отсутствует временные перила на лестнице между 4 и 5 этажом.
В результате надзорное ведомство внесла в адрес гендиректора ООО «Домкор Строй» представление об устранении нарушений, а в отношении ответственных должностных лиц компании вынесено постановление  о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

194
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28
Гость 2485

Надо наказывать и огласку делать как наказали, штраф и срок

Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 09:27
Гость 2611

Да, дожили. В городах звери-мясоеды появились. А что творится в деревнях и в селах, в сельской местности. Что дальше будет?

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:35
Гость 2722

Гость 2896, так их повсеместно вырубают, кусты вообще везде уничтожили. Везде лысая земля, на которой после газонокосилок вообще ничего не растёт, кроме неубиваемых одуванчиков.

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 08:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК