Выяснилось, что на предприятии должным образом не организована стирка специальной одежды. Хотя согласно статьи 221 Трудового кодекса РФ работодатель обязан за свой счет обеспечивать рабочих спецодежой, хранить ее, стирать, сушить, ремонтировать и заменять.
Также установлено, что на строительстве жилого дома в Жилом комплексе «Тюльпан» на проспекте М. Джалиля в послеке ГЭС должным образом не организована безопасность работников. А именно - телескопические стойки для крепления опалубки при замоноличивании бетоном не соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, на 4 этаже отсутствовали ограждения на месте прохода работников по перепаду высот и отсутствует временные перила на лестнице между 4 и 5 этажом.
В результате надзорное ведомство внесла в адрес гендиректора ООО «Домкор Строй» представление об устранении нарушений, а в отношении ответственных должностных лиц компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Отлично
Кроме речной связи с Казанью «Флот РТ» планирует экскурсии в акватории Челнов и возьмет на себя маршрут до Соколок сегодня в 09:05Еще и возмущаются! Лучше бы написали Президенту СПАСИБО.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:55Молодцы, ребята! Вперед, КАМАЗ!
Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 08:27Гость 1275, оно теперь неизбежно.
Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 08:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!