USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
26 окт 2022 в 10:40

Производственный календарь: в 2023 году жители Татарстана отдохнут 121 день

4204
0
4
Назад к новостям

Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана утвердило производственный календарь на 2023 год. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В I квартале года жители республики 57 из 90 календарных дней. При этом, с 1 по 8 января татарстанцы будут отдыхать на новогодних каникулах. К выходным также относятся 7 января (Рождество Христово). 22 февраля и 7 марта, в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня, рабочее время сокращается на час. Ведомство предусмотрело два переноса: с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с воскресенья 8 января на понедельник 8 мая.

На II квартал приходится 32 выходных и праздничных дня: так, 21 апреля и 28 июня намечены проведения мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам соответственно. Выходные дни выпадают на 1,8 и 9 мая. 12 июня татарстанцы отдохнут по случаю Дня России.

В III квартале жителей республики ждут 28 выходных и праздничных дней из 92 календарных, в том числе День Республики Татарстан 30 августа. Соответственно на час будет сокращен рабочий день 29 августа.

IV квартале 64 дня рабочих и 28 нерабочих. 3 ноября - сокращенный день в честь Дня народного единства, понедельник 6 ноября – выходной благодаря празднованию Дня Конституции Республики Татарстан.

Фото: freepik.com, mtsz.tatarstan.ru 

4204
0
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек вчера в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК