В 9:00 празднование стартует с церемонии возложения цветов в сквере им. Мусы Джалиля. Также в это же время у Вечного огня начнется вахта памяти.
В 10:00 пройдёт традиционный парад Победы у мемориала «Родина-Мать». В нем примут участие кадетские школы, студенты ссузов и вузов города, представители силовых структур, кавалерия, техника «КАМАЗа».
С 11:00 празднование Дня Победы переместится на площадки районов города. В Комсомольском районе ей станет Набережная им. Г.Тукая, в Центральном – бульвар Энтузиастов, в Автозаводском (с 12:00) – парк Победы. Будет организовано несколько мест раздачи «солдатской каши», а также концертные площадки с выступлением местных артистов и творческих коллективов.
В 12:00 стартует традиционный VI дружеский мотопробег по городу в честь Дня Победы (сбор колонны на площадке по адресу проспект Яшьлек, 14).
в 14:00 по улице Хасана Туфана будет организовано построение участников Бессмертного полка.
В 15:00 начнется шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» по пр. Х.Туфана до майдана парка «Прибрежный».
В 16:30 на майдане челнинцев и гостей города ждёт театрализованное представление, также с праздником поздравит мэр города Наиль Магдеев.
С 17:30 до 18:15 планируется трансляция парада Победы с Красной площади. Челнинцы присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания».
С 18.30 праздничная программа продолжится выступлением творческих коллективов города.
В 21.00 празднование Дня Победы в Набережных Челнах завершится праздничным фейерверком.
В Набережных Челнах проживает 2064 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 105 участников войны, 43 узника фашистских концлагерей,10 жителей блокадного Ленинграда, 1 362 тружеников тыла и 544 вдов погибших и умерших участников войны.
Также челнинцам стоит помнить про ограничение движения автомототранспорта.
6, 7 и 8 мая с 14:00 до 17:00 будет ограничено движение транспортных средств по проспекту Мусы Джалиля на участке от улицы Центральной до улицы Батенчука.
9 мая с 7:00 до 11:30 от Казанского проспекта до улицы Центральной будет ограничено движение в обоих направлениях.
С 14:30 до 16:00 для проезда будет закрыт участок проспекта Хасана Туфана в обоих направлениях (от проспекта Мира до улицы Раскольникова).
С 18:00 до 20:00 будет закрыт участок проспекта Хасана Туфана от пр. Чулман до улицы Раскольникова.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!