орожан ждут парад, салют и полевая кухня.
9 мая в 9 часов у сквера им. Мусы Джалиля пройдёт возложение цветов, студенты Набережночелнинского педагогического университета прочтут стихи Джалиля.
С 9 часов у мемориала Родина-мать начнётся вахта почётного караула, в который войдут руководство Набережных Челнов и депутаты Городского Совета.
В 10 часов начнётся парад. Его участники – учащиеся кадетских школ, студенты вузов и ссузов города, подразделения УВД, пожарной охраны, ГИБДД, кавалерия, военная техника КАМАЗа.
В 10.50 – возложение венков и цветов у мемориала Родина-мать от имени правительства Татарстана, Исполкома, мэра города, совета ветеранов и ПАО «КАМАЗ».
В 11.00 ветеранов и всех желающих угостят солдатской кашей. В Комсомольском районе кухня с кашей будет работать на улице Центральной и на набережной им. Тукая. В Центральном районе в 12.00 – площадь Азатлык, в Автозаводском районе в 13.00 – парк Победы.
В 14.30 – на площади Азатлык начнётся сбор и построение Бессмертного полка. В 15 часов Бессмертный полк двинется в сторону Майдана.
В прошлом году в шествии участвовало 53 тыс. человек. В этом году участников Бессмертного полка ожидается больше. Заявки на регистрацию принимаются в Доме детского творчества № 15 (71-25-20), там же специалисты могут подсказать, где и как сделать транспаранты, причём даже в том случае, если нет фотографии или точных сведений об участнике Великой Отечественной войны. В шествии можно участвовать и без подачи заявки.
В 16.30 – театрализованное представление на Майдане,
в 17.30 – концерт
в 20.30 – праздничный салют.
Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман вчера в 16:37Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 16:28Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт вчера в 16:05Гость 1678, каждую неделю же убирают
График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!