орожан ждут парад, салют и полевая кухня.
9 мая в 9 часов у сквера им. Мусы Джалиля пройдёт возложение цветов, студенты Набережночелнинского педагогического университета прочтут стихи Джалиля.
С 9 часов у мемориала Родина-мать начнётся вахта почётного караула, в который войдут руководство Набережных Челнов и депутаты Городского Совета.
В 10 часов начнётся парад. Его участники – учащиеся кадетских школ, студенты вузов и ссузов города, подразделения УВД, пожарной охраны, ГИБДД, кавалерия, военная техника КАМАЗа.
В 10.50 – возложение венков и цветов у мемориала Родина-мать от имени правительства Татарстана, Исполкома, мэра города, совета ветеранов и ПАО «КАМАЗ».
В 11.00 ветеранов и всех желающих угостят солдатской кашей. В Комсомольском районе кухня с кашей будет работать на улице Центральной и на набережной им. Тукая. В Центральном районе в 12.00 – площадь Азатлык, в Автозаводском районе в 13.00 – парк Победы.
В 14.30 – на площади Азатлык начнётся сбор и построение Бессмертного полка. В 15 часов Бессмертный полк двинется в сторону Майдана.
В прошлом году в шествии участвовало 53 тыс. человек. В этом году участников Бессмертного полка ожидается больше. Заявки на регистрацию принимаются в Доме детского творчества № 15 (71-25-20), там же специалисты могут подсказать, где и как сделать транспаранты, причём даже в том случае, если нет фотографии или точных сведений об участнике Великой Отечественной войны. В шествии можно участвовать и без подачи заявки.
В 16.30 – театрализованное представление на Майдане,
в 17.30 – концерт
в 20.30 – праздничный салют.
Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит
В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» вчера в 16:39Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 16:14Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ вчера в 16:08Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!
Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце вчера в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!