USD77.0223 EUR91.247
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-27 °C
09 мая 2017 в 00:00

Программа празднования 9 мая в Челнах

85
0
0
Назад к новостям

В 72-ую годовщину Победы г

орожан ждут парад, салют и полевая кухня.

9 мая в 9 часов у сквера им. Мусы Джалиля пройдёт возложение цветов, студенты Набережночелнинского педагогического университета прочтут стихи Джалиля.

С 9 часов у мемориала Родина-мать начнётся вахта почётного караула, в который войдут руководство Набережных Челнов и депутаты Городского Совета.

В 10 часов начнётся парад. Его участники – учащиеся  кадетских школ, студенты вузов и ссузов города, подразделения УВД, пожарной охраны, ГИБДД, кавалерия, военная техника КАМАЗа.

В 10.50 – возложение венков и цветов у мемориала Родина-мать от имени правительства Татарстана, Исполкома, мэра города, совета ветеранов и ПАО «КАМАЗ».

В 11.00 ветеранов и всех желающих угостят солдатской кашей. В Комсомольском районе кухня с кашей будет работать на улице Центральной и на набережной им. Тукая. В Центральном районе  в 12.00 – площадь Азатлык, в  Автозаводском  районе в  13.00 – парк Победы.

В 14.30 – на площади Азатлык начнётся сбор и построение Бессмертного полка. В 15 часов Бессмертный полк двинется в сторону Майдана.

В прошлом году в шествии участвовало 53 тыс. человек. В этом году участников Бессмертного полка ожидается больше. Заявки на регистрацию принимаются в Доме детского творчества № 15 (71-25-20), там же специалисты могут подсказать, где и как сделать транспаранты, причём даже в том случае, если нет фотографии или точных сведений об участнике Великой Отечественной войны. В шествии можно участвовать и без подачи заявки.

В 16.30 – театрализованное представление на Майдане, 

в 17.30 – концерт

в 20.30 – праздничный салют.

85
0
0
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1375

Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман вчера в 16:37
Гость 1682

Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 16:28
Гость 1583

Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?

«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт вчера в 16:05
Гость 1580

Гость 1678, каждую неделю же убирают

График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля вчера в 16:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk