USD84.3969 EUR96.7442
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
22 янв 2025 в 06:53

Профком "КАМАЗа" объявил сбор данных для интерактивного «Бессмертного полка»

2330
0
1
Назад к новостям


Профком "КАМАЗа" совместно с администрацией компании объявляет сбор информации об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, а также о бойцах СВО и ветеранах боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках планеты. Как поясняет председатель профкома Ильдар Шамилов, речь идет о родственниках сотрудников "КАМАЗа", дилерской сети бренда, поставщиков и иных организаций, связанных с автогигантом из Набережных Челнов.

По словам Шамилова, собранные сведения станут основой для формирования камазовского «Бессмертного полка». Патриотическая акция стартует 7 февраля – в этот день исполнится 100 лет со Дня рождения первого генерального директора "КАМАЗа" Льва Борисовича Васильева, который воевал на фронтах Великой Отечественной с февраля 1943-го, получил пять ранений и был комиссован по этой причине.

Камазовский «Бессмертный полк», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы, будет организован в интерактивном формате. Сведения о своих героических родственниках желающим принять участие в акции также предложено предоставлять в электронном виде. Данные можно пересылать на адреса электронной почты: LebedevaAF@kamaz.ru и GabitovRV@kamaz.ru .

 


Профком рекомендует формировать максимально полный пакет персональных данных: важно включить в него фотографию участника боевых действий или труженика тыла, его ФИО, годы жизни и место службы; желательно дополнить эти сведения перечнем наград и краткой биографией. Полнота данных позволит создать подробный портрет участника «Бессмертного полка» и сохранить его для будущих поколений.

Согласно планам профсоюзного комитета, собранные сведения будут включены в серию видеороликов для последующей их трансляции на интернет-площадках, на электронных платформах профсоюзов, а также по телевизорам, установленным в столовых подразделений автогиганта.

«Великая Отечественная война никого не оставила в стороне. Практически в каждой семье есть свои герои, которые прошли тяжести войны и приблизили великую Победу, - раскрывает идею Шамилов. - Интерактивная акция «Бессмертный полк» — это наша благодарность всем павшим героям, ведь они живы, пока их помнят». По словам председателя профкома "КАМАЗа", изначально в память о защитниках Родины в компании планировали издать книгу, однако печатный вариант не поддается дополнениям, и потому предпочтение было отдано электронному ресурсу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

2330
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК