USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 янв 2025 в 06:53

Профком "КАМАЗа" объявил сбор данных для интерактивного «Бессмертного полка»

1739
0
1
Назад к новостям


Профком "КАМАЗа" совместно с администрацией компании объявляет сбор информации об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, а также о бойцах СВО и ветеранах боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках планеты. Как поясняет председатель профкома Ильдар Шамилов, речь идет о родственниках сотрудников "КАМАЗа", дилерской сети бренда, поставщиков и иных организаций, связанных с автогигантом из Набережных Челнов.

По словам Шамилова, собранные сведения станут основой для формирования камазовского «Бессмертного полка». Патриотическая акция стартует 7 февраля – в этот день исполнится 100 лет со Дня рождения первого генерального директора "КАМАЗа" Льва Борисовича Васильева, который воевал на фронтах Великой Отечественной с февраля 1943-го, получил пять ранений и был комиссован по этой причине.

Камазовский «Бессмертный полк», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы, будет организован в интерактивном формате. Сведения о своих героических родственниках желающим принять участие в акции также предложено предоставлять в электронном виде. Данные можно пересылать на адреса электронной почты: LebedevaAF@kamaz.ru и GabitovRV@kamaz.ru .

 


Профком рекомендует формировать максимально полный пакет персональных данных: важно включить в него фотографию участника боевых действий или труженика тыла, его ФИО, годы жизни и место службы; желательно дополнить эти сведения перечнем наград и краткой биографией. Полнота данных позволит создать подробный портрет участника «Бессмертного полка» и сохранить его для будущих поколений.

Согласно планам профсоюзного комитета, собранные сведения будут включены в серию видеороликов для последующей их трансляции на интернет-площадках, на электронных платформах профсоюзов, а также по телевизорам, установленным в столовых подразделений автогиганта.

«Великая Отечественная война никого не оставила в стороне. Практически в каждой семье есть свои герои, которые прошли тяжести войны и приблизили великую Победу, - раскрывает идею Шамилов. - Интерактивная акция «Бессмертный полк» — это наша благодарность всем павшим героям, ведь они живы, пока их помнят». По словам председателя профкома "КАМАЗа", изначально в память о защитниках Родины в компании планировали издать книгу, однако печатный вариант не поддается дополнениям, и потому предпочтение было отдано электронному ресурсу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1739
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Интересно, что вы будете делать с остальными животными как, медведями, волками, тиграми, ядовитыми змеями, акулами, медузами и другими животными от которых гибнут люди...? Готовы их всех поубивать...? Я знаю, нет опаснее хищника чем человек... не одно существо не убило такого количества живых существ, как человек. Я смотрю на некоторых граждан, они мало чем отличаются от этих бродячих собак... такие же агрессивные и нападают на слабого. А сильных противников они боятся.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:39
Гость 1256

С 01.01.2020 был полностью запрещен отстрел бродячих собак в рамках ФЗ 498. На мой взгляд, принятие этих поправок привело к гибели множества людей, в том числе девочки в конце 2025. Кто то в Москве решил заработать на приютах, а люди должны страдать что ли? Это когда закончится? В 2023 году начал действовать закон, разрешающим регионам самим решать, что делать с животными, включая усыпление. По моему, пора уже начать отлавливать и усыплять, не дожидаясь новых трагедий!

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:25
Гость 1469

Отстреливать собак не желательно. Но если ситуация такая крайняя - ну что делать. Собак надо отлавливать, и если удаётся найти хозяина - возвращать хозяину, но со штрафом. Нет хозяина, собака не чипированая - ликвидировать. . Закон должен защищать собак у которых есть хозяева. Так же как закон должен защищать собственность. Но если от собаки пострадал человек - то такую собаку ничто не должно защищать.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:19
Гость 1424

Гость 1463, это обычные штрафы с госуслуг, за них никого не сажают, главное оплачивать вовремя

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 14:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk