USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
22 янв 2025 в 06:53

Профком "КАМАЗа" объявил сбор данных для интерактивного «Бессмертного полка»

2278
0
1
Назад к новостям


Профком "КАМАЗа" совместно с администрацией компании объявляет сбор информации об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, а также о бойцах СВО и ветеранах боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках планеты. Как поясняет председатель профкома Ильдар Шамилов, речь идет о родственниках сотрудников "КАМАЗа", дилерской сети бренда, поставщиков и иных организаций, связанных с автогигантом из Набережных Челнов.

По словам Шамилова, собранные сведения станут основой для формирования камазовского «Бессмертного полка». Патриотическая акция стартует 7 февраля – в этот день исполнится 100 лет со Дня рождения первого генерального директора "КАМАЗа" Льва Борисовича Васильева, который воевал на фронтах Великой Отечественной с февраля 1943-го, получил пять ранений и был комиссован по этой причине.

Камазовский «Бессмертный полк», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы, будет организован в интерактивном формате. Сведения о своих героических родственниках желающим принять участие в акции также предложено предоставлять в электронном виде. Данные можно пересылать на адреса электронной почты: LebedevaAF@kamaz.ru и GabitovRV@kamaz.ru .

 


Профком рекомендует формировать максимально полный пакет персональных данных: важно включить в него фотографию участника боевых действий или труженика тыла, его ФИО, годы жизни и место службы; желательно дополнить эти сведения перечнем наград и краткой биографией. Полнота данных позволит создать подробный портрет участника «Бессмертного полка» и сохранить его для будущих поколений.

Согласно планам профсоюзного комитета, собранные сведения будут включены в серию видеороликов для последующей их трансляции на интернет-площадках, на электронных платформах профсоюзов, а также по телевизорам, установленным в столовых подразделений автогиганта.

«Великая Отечественная война никого не оставила в стороне. Практически в каждой семье есть свои герои, которые прошли тяжести войны и приблизили великую Победу, - раскрывает идею Шамилов. - Интерактивная акция «Бессмертный полк» — это наша благодарность всем павшим героям, ведь они живы, пока их помнят». По словам председателя профкома "КАМАЗа", изначально в память о защитниках Родины в компании планировали издать книгу, однако печатный вариант не поддается дополнениям, и потому предпочтение было отдано электронному ресурсу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

2278
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК