USD83.6177 EUR93.7187
Казань
14 °C
Наб.Челны
9 °C
25 окт 2016 в 00:00

Профессор КФУ повесился в своем кабинете

863
1
0
Назад к новостям

Вчера в своем кабинете в здании вуза, в учебно-лабораторном комплексе повесился 57-летний профессор автомеханического факультета Рифат Хабибуллин. Труп был обнаружен коллегами поздно вечером: мужчина повесился.


В социальных сетях появились заявления, что погибшего довели до суицида: «декан не выдержал беспредела и издевательства руководства», однако, как стало известно «Вестям КАМАЗа», около месяца назад Рифат Габдулхакович был снят с должности декана, но продолжал преподавать и исполнял обязанности заведующего кафедрой. Коллеги отзываются о нем очень тепло.

Что произошло с автором множества научных работ в области автотранспорта, заслуженным работником высшей школы РТ и почетным работником высшего профессионального образования РФ, выясняют органы. Похороны ученого состоятся завтра.

"Тело коллеги обнаружили преподаватели. При осмотре обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина прощался с супругой", - сообщает следственный комитет республики. 

фото с сайта КФУ.

863
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии1

Гость 21 сен 2019 в 05:47
Ответить (0)

Какой заслуженный??? Всё рисовалось как хотели при ИНЭКА, потому что этими извергами был назначен Шибаков, в замен на любые командировки (хоть на северный полюс), любые оплаты т.д.\nПоследнее время как говорят в вузе этот декан, жил у Макаровой Ирины, которая как раз то и довела его до этого случая. Так как он со всеми членами ученого совета перессорился и на последнем совете сцепился с Умаровым, который якобы читает его эл. почту. Бред!!!! Бухать просто надо было меньше. \n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК