USD76.6213 EUR87.5781
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 окт 2016 в 00:00

Профессор КФУ повесился в своем кабинете

506
1
0
Назад к новостям

Вчера в своем кабинете в здании вуза, в учебно-лабораторном комплексе повесился 57-летний профессор автомеханического факультета Рифат Хабибуллин. Труп был обнаружен коллегами поздно вечером: мужчина повесился.


В социальных сетях появились заявления, что погибшего довели до суицида: «декан не выдержал беспредела и издевательства руководства», однако, как стало известно «Вестям КАМАЗа», около месяца назад Рифат Габдулхакович был снят с должности декана, но продолжал преподавать и исполнял обязанности заведующего кафедрой. Коллеги отзываются о нем очень тепло.

Что произошло с автором множества научных работ в области автотранспорта, заслуженным работником высшей школы РТ и почетным работником высшего профессионального образования РФ, выясняют органы. Похороны ученого состоятся завтра.

"Тело коллеги обнаружили преподаватели. При осмотре обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина прощался с супругой", - сообщает следственный комитет республики. 

фото с сайта КФУ.

506
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Комментарии1

Гость 21 сен 2019 в 05:47
Ответить (0)

Какой заслуженный??? Всё рисовалось как хотели при ИНЭКА, потому что этими извергами был назначен Шибаков, в замен на любые командировки (хоть на северный полюс), любые оплаты т.д.\nПоследнее время как говорят в вузе этот декан, жил у Макаровой Ирины, которая как раз то и довела его до этого случая. Так как он со всеми членами ученого совета перессорился и на последнем совете сцепился с Умаровым, который якобы читает его эл. почту. Бред!!!! Бухать просто надо было меньше. \n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК