USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
25 окт 2016 в 00:00

Профессор КФУ повесился в своем кабинете

758
1
0
Назад к новостям

Вчера в своем кабинете в здании вуза, в учебно-лабораторном комплексе повесился 57-летний профессор автомеханического факультета Рифат Хабибуллин. Труп был обнаружен коллегами поздно вечером: мужчина повесился.


В социальных сетях появились заявления, что погибшего довели до суицида: «декан не выдержал беспредела и издевательства руководства», однако, как стало известно «Вестям КАМАЗа», около месяца назад Рифат Габдулхакович был снят с должности декана, но продолжал преподавать и исполнял обязанности заведующего кафедрой. Коллеги отзываются о нем очень тепло.

Что произошло с автором множества научных работ в области автотранспорта, заслуженным работником высшей школы РТ и почетным работником высшего профессионального образования РФ, выясняют органы. Похороны ученого состоятся завтра.

"Тело коллеги обнаружили преподаватели. При осмотре обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина прощался с супругой", - сообщает следственный комитет республики. 

фото с сайта КФУ.

758
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3696

Согласен с комментариями. Добавлю. Посмотреть на придомовые территории. Люди больше гадят чем животные, биологический материал которых хотя бы разлагается быстро.

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:06
Гость 629

Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить

Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37
Гость 3372

А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.

В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37
Гость 3529

Гость 3983, не правда!

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35
Комментарии1

Гость 21 сен 2019 в 05:47
Ответить (0)

Какой заслуженный??? Всё рисовалось как хотели при ИНЭКА, потому что этими извергами был назначен Шибаков, в замен на любые командировки (хоть на северный полюс), любые оплаты т.д.\nПоследнее время как говорят в вузе этот декан, жил у Макаровой Ирины, которая как раз то и довела его до этого случая. Так как он со всеми членами ученого совета перессорился и на последнем совете сцепился с Умаровым, который якобы читает его эл. почту. Бред!!!! Бухать просто надо было меньше. \n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК