USD80.0687 EUR91.9589
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
25 окт 2016 в 00:00

Профессор КФУ повесился в своем кабинете

587
1
0
Назад к новостям

Вчера в своем кабинете в здании вуза, в учебно-лабораторном комплексе повесился 57-летний профессор автомеханического факультета Рифат Хабибуллин. Труп был обнаружен коллегами поздно вечером: мужчина повесился.


В социальных сетях появились заявления, что погибшего довели до суицида: «декан не выдержал беспредела и издевательства руководства», однако, как стало известно «Вестям КАМАЗа», около месяца назад Рифат Габдулхакович был снят с должности декана, но продолжал преподавать и исполнял обязанности заведующего кафедрой. Коллеги отзываются о нем очень тепло.

Что произошло с автором множества научных работ в области автотранспорта, заслуженным работником высшей школы РТ и почетным работником высшего профессионального образования РФ, выясняют органы. Похороны ученого состоятся завтра.

"Тело коллеги обнаружили преподаватели. При осмотре обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина прощался с супругой", - сообщает следственный комитет республики. 

фото с сайта КФУ.

587
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3446

Гость 3434, важна не цель, а путь к цели)

Квадратный метр за 160 тысяч рублей охладил спрос на новостройки в Челнах сегодня в 15:22
Гость 3337

Замечательно! Благодарю за информацию!

День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 15:12
Гость 3397

Здравствуйте. школа номер 50 Набережные Челны,в 31м комплексе тоже требует ремонта внутри. Внутри школы все старое, про туалеты вообще отдельная история (вонь), спортзал старый. КПП нет и не будет, почему? как мне ответили, кпп ставят в школах где учатся болле 1200 детей, а в нашей школе всего 900. Обратите внимание.

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 15:01
Гость 3269

Помню, как 10 лет назад штрафовали за кнопочный телефон с камерой на 0,2Мп

ИИ может ошибаться: на  «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 21 сен 2019 в 05:47
Ответить (0)

Какой заслуженный??? Всё рисовалось как хотели при ИНЭКА, потому что этими извергами был назначен Шибаков, в замен на любые командировки (хоть на северный полюс), любые оплаты т.д.\nПоследнее время как говорят в вузе этот декан, жил у Макаровой Ирины, которая как раз то и довела его до этого случая. Так как он со всеми членами ученого совета перессорился и на последнем совете сцепился с Умаровым, который якобы читает его эл. почту. Бред!!!! Бухать просто надо было меньше. \n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК