USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
31 июл 2020 в 09:23

Продажи премиум автомобилей во 2 квартале продолжили падение

764
1
2
Назад к новостям

Продажи премиум автомобилей в прошлом бывали опережающим показателем кризисов. Так, например, они начали падать задолго до краха Леман Бразерс осенью 2008 года. Посмотрим текущую ситуацию. 

Во втором квартале 2020 года премиум-автомобили трёх немецких марок (Ауди, БМВ, Мерседес) по предварительным данным составили около 1,249 млн. штук.

Это немного больше, чем в 1 квартале (1,242 млн.) но на 21% меньше, чем во 2 квартале прошлого года. 

Темпы падения ускорились.

Падение началось в 3 квартале 2018 года. К концу 2019 года наметился рост (итоги 2019 года – положительные). Но затем этот рост был прерван разразившимся коронакризисом. Очень похоже вели себя некоторые показатели реального сектора экономики России. Например, нечто похожее наблюдалось и на российском рынке легковых автомобилей – в конце 2019 года он был близок к началу роста.

Выводы

Квартальная статистика имеет изъян: мы видим многие изменения позже, и не видим динамику по месяцам.

Вероятнее всего, худшей точкой был апрель, а в мае и июне показатели улучшались. Улучшение квартальной динамики мы ожидаем по итогам 3 квартала, в котором будет либо незначительное падение, либо даже рост.

764
1
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии1

Гость 381 11 авг 2020 в 15:32
Ответить (0)

Жаль об этом узнать, так хотелось купить Феррари на днях

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk